В нашем многоэтажном доме требуется замена литфта (дому 26 лет) из федеральной программы мы вышли

• г. Владимир

В нашем многоэтажном доме требуется замена литфта (дому 26 лет) из федеральной программы мы вышли, а на счёте денег только половину и собственники против покупать лифты в рассрочку.

В 12-этажном доме не работает грузовой лифт, требуется замена. Дом сдан в эксплуатацию с 1972 года. В доме нет системы управления ТСЖ. Кто отвечает за замену лифта?

Ситуация такая: в данный момент в нашем доме происходит замена лифтов. Ранее в каждом подъезде работали по 2 лифта. В данный период при замене лифтов оставляют работающим по одному лифту в каждом подъезде, т.е. пока не заменят все лифты в доме в каждом подъезде будут работать только по одному лифту весь период замены лифтов.

Вопрос: в период замены лифтов при оплате квитанции ЖКУ за обслуживание лифтов собственники квартир в МКД должны или могут платить только за работающий лифт или за не работающий лифт тоже? Какая есть на это законодательная база? Буду благодарна за ответ. Ответ прошу выслать на эл.почту: ztv5656@mail.ru

В нашем 10-этажном доме очень плохо работает лифт. Дом сдан в 2008. Можем ли мы использовать средства капремонта на замену лифта? (взносы копим на счете ТСЖ)

Я собственник жилья в многоквартирном доме, ежемесячно плачу за содержание жилья, а ещё за капремонт 550 руб сломался лифт (дому 6 лет) срок службы лифтов вроде бы как 25 лет по нормативам, уп.компания говорит что требуется капитальный ремонт лифта и деньги надо взять из тех что мы платим на отдельный счёт за капремонт дома. Правильно ли это и что входит в понятие капремонт лифта-его полная замена?

Куда обратиться и как добиться замены лифта в 9-и этажном доме, лифт работает больше 25 лет. За чей счёт осуществляют замену лифта?

За какой срок должна производиться замена лифта в многоэтажном доме?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дому больше 30 лет. Жительница дома начала собирать подписи на "замену лифта" спустя пол года выяснялись, что собирали деньги на экспертизу данного лифта. Экспертиза была проведена, как кем и когда не известно. Но сказали замены лифта не будет, мол лифт нормальном состоянии. Законно ли?

Хотим подать заявление на замену старого лифта в многоэтажном квартирном доме. ЖКХ говорят, что лифт должны заменить по закону, если установка была более 20 лет назад. В какой инстанции можно узнать год установки нашего лифта?

В моем доме очень часто ломается лифт, к тому же лифт внутри начинает покрываться грибком.. Посоветовавшись с жильцами дома мы приняли решение написать заявление о замене лифта в нашем доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение