Возможно ли расторгнуть договор на пожертвование в частный детский сад?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок ходит в частый детский сад, при поступлении был договор на пожертвование в размере 35 тыс., который можно оплатить в течение 90 дней (15000, 15000 и 5000). Садик посещаем - 2 недели адаптации и 1 месяц полное посещение. Нам предоставили государственный садик. Можно ли расторгнуть договор о безвозмездном пожертвовинии и не оплачивать остаток?

Ответы на вопрос (1):

Можно, это добровольно. Вы вправе не платить. Но как показывает практика, у людей нет совести (к сожалению) и как результат в дальнейшем может испортится отношения к Вашему ребенку. Но вы вправе сами принимать решения, заставить они не имеют право и тем более взыскать в судебном порядке.