Противоречия при установке счётчика - кто должен опломбировать и составлять акт?

• г. Санкт-Петербург

Поставили счётчик сторонней аккредитованой компанией. После установки опломбировали, составили акт и отнесли все данные в бухгалтерию. Бухгалтерия УК отказывается принимать акт и ссылается на то что местный сантехник должен опломбировать и составить акт. Правомерны действия УК в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если организация аккредитована - не имеют права не принять акт.