Противоречия при установке счётчика - кто должен опломбировать и составлять акт?

• г. Санкт-Петербург

Поставили счётчик сторонней аккредитованой компанией. После установки опломбировали, составили акт и отнесли все данные в бухгалтерию. Бухгалтерия УК отказывается принимать акт и ссылается на то что местный сантехник должен опломбировать и составить акт. Правомерны действия УК в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если организация аккредитована - не имеют права не принять акт.

Спросить
Пожаловаться

Муж поменял счетчик, вызвал тсж опломбировать, опломбировали написали акт и подписал его собственник и сантехник, отнесли на подпись председателю тсж а тот отказывается подписывать и ставит резолюцию без утверждения т.к отсутствует заявка и акт доступа к водопроводу. Правомерны ли действия председателя тсж.

СРОЧНО нужна помощь!

Бухгалтерия нашей организации отказывается выдать расчет работнику при увольнении из-за отсутствия обходного листа (приказ об увольнении издан и передан в бухгалтерию). Правомерны ли действия бухгалтерии? Какое значение имеет обходной лист? Просьба ответить с сылкой на нормативный акт. Спасибо.

Бухгалтерия нашей организации планирует ввести штрафы (удержания из зарплаты сотрудников) за непредоставление ими документов в бухгалтерию (Пример - непредоставление менеджером подписанной клиентом накладной в установленный бухгалтерией срок). Сейчас разрабатывается локальный акт, который будет дан под подпись для ознакомления. Правомерны ли действия бухгалтерии? И должны ли сотрудники подписывать этот локальный акт? Спасибо заранее.

Обслуживает централищованная бухгалтерия которая отвечает за налоговую отчётность. Директору учреждения пришло решение о привлечении к административной ответственности. Его действия к бухгалтерии? Не должен ли в данном случае отвечать руководитель централ. Бухгалтерии?

Опломбировали счётчик пол года назад, приношу этот акт в бугатерию. Мне отказывают в перерасчете. Платил по нормативам все это время. Это правомерно?

Являюсь студентом заочной формы обучения, во время весенней сессии был официально на больничном, справку в вуз предоставил по истечении сессии. Бухгалтерия настаивает, что несмотря на уважительную причину пропуска зачетов и экзаменов, пересдача должна быть платной, о чем в договоре на обучение не прописано. Декан моего факультета ходатайствовал в бухгалтерии об анулировании суммы за пересдачу, так как справки я им предоставил, но бухгалтерия отказывается анулировать данную задолженность. Правомерны ли действия бухгалтерии вуза в данном случае?

Бухгалтерия отказывается начислять расчет при увольнении до получения ими оригинала больничного листа. Сканы отправлены в бухгалтерию. Бухгалтерия находится в другом городе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Табель учета рабочего времени за полный месяц в бухгалтерию был отправлен 20 числа текущего месяца, 21 марта сотрудник вышел с больничного листа, был сделан корректирующий табель и отправлен в бухгалтерию. Но бухгалтерия отказалась делать расчет за месяц, т.к. начисления, с их слов, были уже сделаны. Но до конца месяца еще 8 рабочих дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?

ЖКХ отказывается принимать заявление на установку первичной пломбы на газовый счетчик в квартире. Говорят что бы мы добивались установки пломбы от фирмы, которая ставила счетчик, но она отказывается. Правомерны ли действия ЖКХ, если фирма отказывается? Что делать?

Дочери выдали больничный лист по уходу в декретный отпуск с 16.12.2015. Бухгалтерия отказывается оплачивать мотивируя тем, что год уже закрыт. И оплата будет произведена только 10 февраля. Правомерны ли действия бухгалтерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение