Трудовое обманутая - как доказать в суде, что я работала медицинской сестрой, а не гигиенистом стоматологическим и получить досрочную пенсию?

• г. Тамбов

В трудовой книжке моя должность называлась гигиенист стоматологический, а на самом деле выполняла работу медицинской сестры. При обращении в пенсионный фонд для назначения досрочной пенсии отказано. Как правильно сформулировать исковое заявление в суд о признании моей должности медицинской сестрой и какие доказательства нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд о включении периодов работы в стаж дающий право на досрочное назначение пенсии. Что касается доказательств, то следует представлять доказательства, подтверждающие фактический факт исполнения обязаностей медицинской сестры. Для составления искового заявления и определения круга доказательств лучше обратиться к юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Работала медицинской сестрой, затем работодатель отправил на обучение в МГМСУ по специальности гигиенист стоматологический, после обучения должность медицинской сестры изменена на гигиениста. В дальнейшей работе гигиенистом только числилась, а выполняла фактически работу медицинской сестры. При обращении в пенсионный фонд для назначения досрочной пенсии было отказано, т.к. должность гигиениста на входит в перечень профессий для назначения досрочной пенсии. Но в связи с тем, что я выполняла обязанности медицинской сестры, свободные ставки медсестры были, могу ли я претендовать на внесение изменений в трудовую книжку об изменении должности гигиениста на должность медицинской сестры? Могу представить свидетельские показания и какие успела сделать ксерокопии журналов, в которых я расписывалась выполняя обязанности медицинской сестры.

При обращении в Пенсионный фонд о назначении досрочной пенсии в педагогический стаж не включён период работы на должности психолога в коррекционной школе интернате, так как предусмотрена должность для включения педагог-психолог. Как в суде доказать, что я фактически выполняла обязанности педагога-психолога? Какие доказательства надо предоставить в суд?

Я окончила медицинское училище и работаю в должности медицинской сестры. В моей трудовой книжке стоит запись "принята на должность медсестры", а не медицинской сестры. Верно ли это сокращение и не теряется ли мой медицинский стаж из-за этого сокращения?

При обращении в пенсионный фонд РФ о назначении пенсии обнаружилось, что в трудовой книжке исправлен год рождения. Порекомендовали обратиться в суд для подтверждения подлинности трудовой книжки. Как это сделать? Как написать заявление и какие документы еще предоставить?

С 01.04.1991 по 25.07.1992 я работала воспитателем детского легочного отделения КГБУЗ «Противотуберкулезного диспансера». При обращении в пенсионный фонд для досрочного назначения трудовой пенсии с 25-ти летнем стажем работы, мне было отказано в связи с тем, что в списке должностей, которые дают право на досрочное назначение страховой пенсии по старости стоит педагог-воспитатель. Имею ли я право при формулировки моей должности воспитатель на досрочное назначение пенсии?

У моей мамы в трудовой книжке написано: Назначена организатором Кордоновской СШ 10.09.1994 г. Для назначения досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью должность организатора не поименована, а поименована должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работой с детьми. Как установить юридический факт работы моей мамы для своевременного назначения трудовой пенсии, так как период работы в должности организатора не может быть включён в специальный трудовой стаж для назначения досрочной трудовой пенсии?

Вопрос - моя сестра работала с 12.01.1983 по 05.06.1992 в медицинском пункте автобазы "РЯЗАНЬМЕЛИОРАЦИЯ" в должности медицинской сестры и заведующей медпунктом. При обращении в пенсионный фонд о досрочном выходе на пенсию, ПФР по Рязани отказывает учитывать это в общий стаж, ссылаясь, что это не медицинское учреждение. Правомерно ли это? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Львов был принят на работу на должность в ДЮСШ. , затем переведен на должность 7 разряда, впоследствии переведен на должность 9 разряда.

Ему присвоена 13-яквалификационная категория, в ДЮСШ он продолжает работать по настоящее время.

В назначении досрочно трудовой пенсии по старости Львову было отказано, т.к. период работы должности 9 разряда учреждения

16 дополнительного образования не указан в качестве условия для досрочного назначения досрочной трудовой пенсии.

Должны ли быть восстановлены пенсионные права Львова?

При обращении в пенсионный фонд для подачи документов на льготную пенсию, мой стаж работы с 1989 по 2012 годы, было отказано, т. к. в трудовой книжке не правильная запись.

Там написанопринята на работу медицинской сестрой операционного блока а они сказали, что должна быть записьоперационная сестра операционного блока.

Помогите, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение