Что делать, если узнали о возбуждении искового производства, но не получили решения суда или приказа?

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи подскажите пожалуйста узнали о возбуждении искового производства но решиния суда или приказа мы не получали как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте!

Обратиться к приставам и выяснить в какому суде был вынесен судебный акт.

На сайте суда по ф.и.о. найти свое дело и решение.

Далее уже определяться:

1. Если это был судебный приказ, то предоставить в суд возражения и ознакомиться с делом.

2. Если это было заочное решение, то сначала ознакомиться, а потом писать процессуальные документы.

Рекомендую действия осуществлять с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

Узнал от приставов, что есть исполнительное производство по кредитному долгу, судебный приказ не получал. Придя к приставым они мне отдали копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а на их экземпляре я поставил дату и роспись, что принял от них данный документ. Закрутился и 10 дневный срок пропустил для отмены судебного приказа. Подскажите как мне быть в этом случае, как восстановить пропущенный срок. Спасибо.

Доброй ночи уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос Исполнительный лист от 20.08.2015 № ФС 009512276

БАТАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД а исполнительное производство 11997/17/61036-ИП от 01.03.2017 как такое может быть? Лист приставы получили в 20.08.2015 году а исполнительное производство начали в 01.03.2017 такое бывает?))

Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа Мирового судьи г. Ижевск. Никакого судебного приказа я не получала с июля 2016 г. Нужна помощь в подаче возражения на судебный приказ в г. Ижевске. Я понимаю, что по возражению судебный приказ отменят, но в случае искового производства необходимо представительство.

Можно ли обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производста при тех обстоятельствах, что был вынесен суд приказ - ответчик о с/з и о суд приказе не знал. Узнал только лишь через постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть в этой ситуации?

Я узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. Подскажите, чтобы отменить судебный приказ нужно у приставов взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства и отправить с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ?

На госуслуги пришло письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства на основании приказа судебного, приказ не получала. Как быть?

Начато исполнительное производство на основании судебного приказа, который я не получала. Узнала об исполнительном производстве на сайте фссп. Как отменить судебный приказ? Писать мировому судье ходатайство об отмене? Или приставам, о том, что не получала судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только сейчас узнал, что мировой судья может рассматривать иск до 50000 руб МФО подало иск на сумму 98000 руб в мировой суд. судья подписал судебный приказ, копию я не получал. Из пенсии приставы начали снимать 50%. бумаг о возбуждении исполнительного производства тоже не получал. Пристав говорит-мы получили приказ и высчитываем. Как и куда написать жалобу на неправомочность мирового судьи вынесения решения по иску. Т.к сумма превышает 50000 руб и пересмотр искового заявления.

Сегодня мне на Госуслуги было направлено уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного еще в прошлом году. Этот приказ я не получала и узнала о нем только сегодня. Сроки на отмену давно прошли. Как быть в такой ситуации? Как мне восстановить этот срок и отменить судебный приказ? Обязательно ли для этого получать его копию в суде?

Доброго времени суток! 10.10.2017 года получил постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности банку на основании решения суда. Копий судебного приказа и решения суда не получал (суд уже состоялся). На суд не приглашали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение