Суд против истицы - отказ в предоставлении доказательств и вера в сомнительные документы истца

• г. Чебоксары

В суде 1 инстанции требовали 1,5 года от Истца предоставить документы, подтверждающие право собственности на спорное имущество. Не предоставил.

Однако, Решение вышло в его пользу.

Мы подали в апелляцию. Туда он принес 193 листа накладных и платежных поручений. Их приобщили к делу, несмотря на мой протест (заявление о фальсификации и устные доказательства некоторых фальшивых документов, а также откровенное вранье, что документы на его право собственности были приобщены к делу ранее, но по непонятным причинам затерялись и только теперь их нашли).

Я принесла письменные ответы из банка (по липовой платежке) и из организации (где мне сказали, что такой накладной у них нет и не было), что по закону о персональных данных не могут МНЕ предоставить данную информацию. Суд говорит, что не доказала их фальшивость.

Мало того, Постановлением апелляционный суд ужесточил мне наказание, т.к. я отказалась забирать заявление о фальсификации и они были вынуждены его рассматривать. Рассматривали они его минут 10 (ушли на совещание). Результат: суд верит синей печати на документах истца, а не моей устной речи. Если я тут же не докажу, что документ с синей печатью фальшивый, то они выносят решение против меня.

Кассация вторила: вы же не можете доказать, что документы эти фальшивые... Оставили "приговор" без изменения.

За это время я обращалась в следственный, те передали дело в МВД, из МВД - отписка: суд рассмотрел и отклонил ваши доводы. Типа - "мы с судом перечить не хотим". Дело отправлено в архив.

Жаловалась в прокуратуру МВД-та же отписка.

Я уверена в фальшивости на 100% этих двух документов, но никто не захотел сделать простой запрос о подлинности накладной или платежки.

И это только 2 документа из представленных более 100...

А если бы и те проверить? Суд не дал такой возможности - заседание назначили быстро.

На мои отзыв и прочие заявления по этому вопросу судом ответы не давались, т.к. "суд заявление о фальсификации рассмотрел и отклонил". Без пояснений. Кассация признала действия такого суда правомерными.

Понимаю, что сейчас надо вытянуть ниточку из клубка, но как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пишите надзорную жалобу, параллельно нужно искать возможность для отмены решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Для правильной консультации и определения стратегии, нужно изучать материалы дела.