Рассылка фальшивых СМС от ГУ ФССП - что делать и как не попасться на уловки мошенников?

• г. Саратов

Мне сегодня пришло смс ГУ ФССП требует срочно связаться. Запрос в трудовую и налоговую инспекцию. Выселение по адресу. С номера 89992380461, я позвонила мне не чего толком не сказали только начали говорить ждите, я зашла на официальный сайт пристовов там нет ни какой информации на счёт этого,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Очень похоже на мошеннический "развод". Телефон, который Вы указали, зарегистрирован в Ленинградской области. Если предположить, что смс прислал настоящий пристав, то есть нестыковка с городом, который Вы указали в профиле тут.

Еще подозрительно - зачем ФССП делать запрос в трудовую инспекцию? В налоговую еще можно понять - проверить, есть ли налоговые отчисления с доходов, есть ли счета в банках, но что может о Вас знать трудовая инспекция? Разве что Вы работодатель?

Спросить
Пожаловаться

Очень похоже на мошенничество. Обратитесь в районный отдел приставов и уточните, есть ли у них что-то на вас или нет.

Спросить
Пожаловаться

УФССП требует срочно связаться. Запрос в трудовую и налоговую инспекцию. Выселение 30.04:г.Воскресенк ул.Беркино д.34 кв.28 что может быть.

Пришла смс от сбербанка что карточный счет заблокирован на 6300 рублей по требованию фссп. Зашла в базу данных фссп пишет по Вашему запросу не чего не найдено, звонила в фссп там тоже нечего не знают. Не могу выяснить кто подовал на меня в суд звонила в банк та не дали тоже не какой информации сказали обращатся в фссп что делать не знаю помогите.

Сегодня пришла смс с номера MIR.SUD.RF что по-моему номеру договору (номер договора не указан) поступило исковое заявление (номер искового заявления не указан так же) в течении 5 дней будет вынесено решение и блокировку счетов, сделок и дан номер телефона. Я сразу зашла на официальный сайт мировых судей и не нашла этого номера. Так же ввела свои данные и так же в запросе не чего не найдено. Как реагировать в данной ситуации? Просто долгов много и с какого банка или займа послали не знаю.

Сегодня мне позвонили с почты, и сказали что им звонила Сулейманова Г. А и просила меня перезвонить, оставила номер с которого пришло смс, и адрес, я позвонила никто не ответил, а потом был с этого номера звонок 3 секунды.

Что делать, если на номер пришло смс, якобы что с карты сбербанка сняли 11300, позвонили на этот номер, нам сказали, надо срочно явиться в банк. Мы пришли, позвонили по данному номеру, девушка сказала надо перевести деньги на такой то номер, в итоге все номера загашены.

У моего мужа сняли с карты сбербанка 42 000₽, и прислали смс с ссылкой на сайт ФССП, я зашла на сайт и увидела там задолженность в размере 21 000₽. Позвонила по указанному номеру в службу приставов, там мне ни какой информации не дали, сказали прийти лично. Дело в том что деньги были сняты за кварт плату в квартире, в которой муж прописан со своим отцом (алкоголиком), но не проживает там с 1996 года. Что делать? Как нам вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован счет за неуплату кредита. На сайте судебных приставов нет информации о судебном участке и судьи вынесший приказ, а чтоб написать возражение и ходатайство эта информация необходима. На сайте суда также нет информации по моему приказу, подскажите где можно узнать? На сайте фссп есть только информация о дате, ф.и.о. пристава, номер дела и какой именно территориально суд вынес решение нет номера участка.

Не оплачиваю кредит три недели пришла смс что ждите бригаду фссп по судебному приказу, позвонила сама в службу судебных приставов а мне сказали что на меня вообще ничего нет.

Ко мне пришла записка в дверь, якобы со мною хочет связаться судебный пристав. Я позвонила по номеру телефона который был указан в записке. Они сказали что было постановление. Что должна банку 20000 р. Зашла на сайт судебных приставов. Оказывается ничего не должна. Пробила номер телефона. Оказались это коллекторы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение