Как вернуть зарплатную карту и детские выплаты, остановить арест по суду и решить проблему с ООО Экспресс-кредит?

• г. Москва

Арестовали зарплатную карту куда приходит пособие по уходуза ребенком до 1,5 лет. Сбербанк на прямую перечисляет ооо экспресс-кредит по суду (о котором я не знала) . На работе вычтали с зарплаты 70% (по исполнительному листу) и еще с карты списывали. Тогда я была не против (скорее бы выплатить). Вроде отвязались т.к большую часть выплатила и арест сняли. Но сейчас я в декрете, дочке 3 месяца, и опять арест по суду без привлечения приставов, напрямую. Вычитают ВСЕ детские. Взяла справки с работы, могу я отнести их в сбер? Т. к у приставов нет ко мне претензий, а ооо экспксс-кредит (кто выкупил мои долги) говорит что не видит что это детские, т.к приходит как зачисление зарплаты. Бухгалтер мне обьяснила, что приходит как зачисление зарплаты но для банка они указывают спец. Код.До суда который вынес постановлениее ехать далеко, я там не живу. Могу ли я на прямую отнести справки в филиал банка?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно, обратитесь к приставу и в суд.

Лучше сначала отнести эти справки приставам, банк выполняет указание пристава поэтому сначало идите к приставу а потом если хотите то в банк, если в течении суток арест не снимут придется обращаться в суд.

У приставов есть справки, с работы им скинули на почту.

Арест с карты снимет только суд. Можете конечно к старшему суд. приставу предварительно.