Как вернуть зарплатную карту и детские выплаты, остановить арест по суду и решить проблему с ООО Экспресс-кредит?

• г. Москва

Арестовали зарплатную карту куда приходит пособие по уходуза ребенком до 1,5 лет. Сбербанк на прямую перечисляет ооо экспресс-кредит по суду (о котором я не знала) . На работе вычтали с зарплаты 70% (по исполнительному листу) и еще с карты списывали. Тогда я была не против (скорее бы выплатить). Вроде отвязались т.к большую часть выплатила и арест сняли. Но сейчас я в декрете, дочке 3 месяца, и опять арест по суду без привлечения приставов, напрямую. Вычитают ВСЕ детские. Взяла справки с работы, могу я отнести их в сбер? Т. к у приставов нет ко мне претензий, а ооо экспксс-кредит (кто выкупил мои долги) говорит что не видит что это детские, т.к приходит как зачисление зарплаты. Бухгалтер мне обьяснила, что приходит как зачисление зарплаты но для банка они указывают спец. Код.До суда который вынес постановлениее ехать далеко, я там не живу. Могу ли я на прямую отнести справки в филиал банка?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно, обратитесь к приставу и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Лучше сначала отнести эти справки приставам, банк выполняет указание пристава поэтому сначало идите к приставу а потом если хотите то в банк, если в течении суток арест не снимут придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У приставов есть справки, с работы им скинули на почту.

Спросить
Пожаловаться

Арест с карты снимет только суд. Можете конечно к старшему суд. приставу предварительно.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Я брала кредитную карту в сбербанке (60000 р. ), сначала платила исправно, потом попала под сокращение и получилось четыре месяца просрочки. Через четыре месяца вышла на другую работу и банк стал сам снимать деньги с зарплатной карты, долг начал потихоньку гаситься. Через полгода приставы блокируют зарплатную карту на всю сумму кредита плюс проценты (67000 р. ), принесла справку со сбербанка сколько остался долг по кредиту (32800 р. ), пристав сняла арест и отправила на эту сумму постановление на работу вызывали в бухгалтерию, что будут высчитывать 50% из зарплаты. Приходит зарплата из которой минус 50% за кредит и остатки с карты опять снимает банк в счёт погашения долга. Получается одну и туже сумму будут снимать приставы и банк, пока долг не закроется? Что делать и куда обращаться? Когда принесла справку об остаточном долге пристав звонила в банк. А перед тем как снять арест на карту было зачисление зарплаты 4000 р., но их она не отминусовала от долга и на карте их нет, как быть с этими деньгами и куда они делись?

1. Жена получает от меня алименты на свою зарплатную карту в Сбербанке.

2. У неё удерживают часть зарпалаты по исполнительному листу приставы, платит работодатель.

3. На неё пришёл ещё один судебный приказ по долгу Сбербанку и они удержали деньги с карты на которую приходят алименты и часть зарпалаты с которой уже удержали деньги приставы.

4. Зачисление алиментов на карту приходит обезличенно без кода.

Вопрос

Как вернуть деньги и снять арест с карты на которую приходят алименты и часть зарплаты после списания приставами.

Имеется долг по кредиту в сбербанке подали в суд. в пользу сбера. На работе исполнительный лист вычитают 50 проц зарплаты. Остаток приходит на карту не трогали! И вдруг вот в этом месяце взяли и все сняли с карты зарплатной в часть погашения долга! Оставили без средств существования! Ездил в сбербанк говорят какю то ярунду типо это вклад лежит они видят что это вклад а не зарплата! Скажите пожалуйста и как быть теперь? Так и будет? Или можно доказать что карта зарплатная. Нг по моему это без полезно у них на все есть отговорки. Спасибо!

Арестовали зарплатную карту, все поступления с которой уходят в Тинькофф банк, там задолженность, на работе я взяла справку, что на р/с карты перечисляется зарплата, пристав отменил арест, однако все поступления снова ушли, нет средст для проживания. Карта от сбербанка. Что делать в таком случае, разве имеют право всю зарплату удерживать?

По решению суда (по неуплате кредита) с зарплаты должны удерживать 50%. Карту зарплатную арестовали. У судебных приставов была 12 дней назад. Суд.пристав сказал. Что отправит отзыв о аресте карты и в бухгалтерию на работу об удержании 50% по исполнительному листу. Но было поступление на зарплатную карту (аванс 4700 руб). Карта заблакирована и деньги сняли все в счет погашения долга. Должны были только 50 %. Скоро расчет. Опять все снимут. На что жить? Что делать?

В 2014 г в мае месяце у меня есть решения суда на выплату задолжности банку исполнительные листы пришли мне на работу только в сентябре 2014 чтоб удерживать 50% с зарплаты но я с 1 июня 2014 г ушла в отпуск с последующим в декрет. Сейчас моему ребенку 10 месяцев и я временно не работаю у меня пристава арестовали счёт в Сбербанке куда поступают алименты и детское пособие ежимесячное с соц защиты, арест наложен 20 августа 2015 г,списали все карта по 00,я предоставила 2 сениября приставам справки что на счет Сбербанка действительно поступают алимениы и детские, но 5 числа было зачисление детских и они опять списали хотя у них была уже справка что это детские, и теперь арестовали карту АЛМАЗЭРГИЕНБАНКА куда поступают по уходу за ребенкрм с работы и опять карта по 00 Как мне быть? И куда обратится? Вернут ли мне списаные детские деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая вот ситуация! Я в 2013 году был суд! судилась я с банком хоум кредит! В результате суд постановил в пользу банка взыскать с меня 46.600 руб! прошло 2,6 месяцев и вчера произошел арест! В ходе я выяснила, что это по исполнительному листу банка хоум кредит! В результате моя карта в минусе! Баланс-46.600! но я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! на эту карту мне приходит детское пособие по уходу за ребенком с работы! И доплата за 3 ребенка из соцзащиты! Подскажите как мне можно снять арест! Куда обратится за помощью, ведь это единственный ичточник моего дохода! Вчера на карту пришло детское пособие с работы и его сняли в счет этого долга! Обращалась к приставам, мне сказали, что банк подал напрямую исполнительный лист, в банк где у меня имеется карта, на которую приходят эти самые выплаты! Они сказали, что это законно, что банк хоум кредит имеет такое право подать напрямую исполнительный лист, минуя приставов!

У меня такой вопрос: я взяла кредит в сбербанке и детские пособия я получаю там же у меня была задолжность по кредиту 4 месяца сбербанк сказали что мою карту арестовали сняли с пособий деньги и сняли арест скажите имеют ли они права снимать долг с детских пособий?

Сбербанк снял деньги с карты куда приходят детские пособия, у меня по кредитной карте просрочки, на этой карте лежали соц деньги и я докладывала часть суммы, т.е были соц и личные деньги, в итоге я не знала что у меня был суд и они сняли деньги без приставов и заблокировали карту куда приходят соц выплаты что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение