Незаконное строительство - борьба за признание законным и проблемы при оформлении наследства

• г. Москва

При реконструкции старого дома в деревне, получилось два дома. Стоящие почти вплотную. После смерти папы / 1997 г / , при оформлении наследства мой дом признали как незаконное строительство. В дальнейшем, после смерти дяди, мы с братом занялись полным оформлением и разделом участка. Участки были разделены, поставлены на кадастровый учет и т.д. домам присвоены номера, но незаконное строительство так и осталось. Мне сказали, что только через суд признают законным. И все документы придется оформлять заново. И где амнистия? Суд ок.45000 и оформление ок. 100000. Я инвалид 2 гр, ухаживаю за мамой инв.2 гр. ветеран труда. 83 года. И здесь говорят, что инвалиду при уходе за другим инвалидом доплат не положено. А если больше некому? Подскажите кто здесь прав и что делать. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Александр, дачная амнистия не распространяется на обычные дома в деревне, тем более старой постройки, которые были ранее зарегистрированы. Нет никакой амнистии для Вашего случая.

Вполне возможно, что действительно придется решать вопрос через суд.