Маме 1928 года нужно получить удостоверение Труженика тыла для получения дополнительных выплат

• г. Уфа

Мама 1928 года рождения является "Ветераном труда" и награждена 4 медалями за труд в ВОВ, но не имеет удостоверение "Труженика тыла", в связи с чем не получает определенные денежные выплаты. Вопрос: Как получить удостоверение "Труженика тыла"?

Ответы на вопрос (1):

В суде устанавливать, что работала в годы войны.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 1924 года рождения, труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в годы ВО В», имеет удостоверение ветерана ВО войны. В каком размере ей положена выплата к 75-летию Победы?

Моя мама работала в вов в тылу с 1942 года всю войну. Имеет удостоверение ветеран вов. потому что их труженников тыла приравняли к ветеранам вов. теперь в связи с 70 летием победы выплачивают единовременную выплату. Одна выплата участникам и ветеранам вов 7000 т. р. а другая труженникам тыла. Дак на какую мы претендуем ведб фактически удостоверение подтверждае что и ветеран вов и с другоу стороны труженник тыла но приравненный к ветеранам вов. а выплаты разные.

Бабушка 1928 года рождения, имеет удостоверения ветеран труда и труженик тыла, прописана и проживает у сына. Как ей получить компенсацию на приобретение жилья?

Мой дедушка проживает в Лискинском районе, является ветераном труда и тружеником тыла, о чем свидетельствуют соответствующие удостоверения, может ли он получать ежемесячную денежную выплату как труженик тыла и как ветеран труда? Какая законодательная база и куда обращаться. СПАСИБО!

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире дочери. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

У моей сестры есть удостоверение "Ветеран ВОВ". Основание - ст.20 Закона 5-ФЗ. Но удостоверения "Труженик тыла" у нее нет. Нужно ли ей получать удостоверение "Труженик тыла" чтобы получать выплаты, положенные труженикакм тыла?

Моя мама является Труженником тыла о чём имеет удостоверение Труженника тыла Она начала работать в колхозе начиная с 12 лет с 1943 года до достижения совершеннолетия, о чем имеется запись в трудовой книжке. Вопросы: 1. Имеется ли какая нибудь надбавка к песии Труженникам тыла? 2. Имеется ли какая нибудь надбавка к пенсии за малолетний труд в годы войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире, принадлежщей дочери. Дочь проживает отдельно, членами ее семьи они не являются. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

Бабушка имеет удостоверение ВОВ труженик тыла, ветеран труда. Во время войны работала на консервном заводе. Вчера ей вручили удостоверение "дети войны", означает ли это то что её лишили статуса труженика тыла?

Полагается ли единовременная выплата к 9 мая 2018 года труженикам тыла (1929 г.р.)? Детям войны - 1000 руб., ветеранам ВОВ - 7000 руб. А труженики тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение