Потом если суд признает меня виновной мне должны дать какое то время для выплаты долга

• г. Москва

Если банк хочет через суд получить от меня всю сумму долга, он должен подать иск в суд, меня туда должны вызвать, ну и все происходить только в моем присутствии. Потом если суд признает меня виновной мне должны дать какое то время для выплаты долга, только после истечении срока этого времени, если я не выплачиваю эти деньги, то с моим делом работают судебные приставы. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, не совсем. Виновной Вас никто не признает, на Вас же не уголовное дело заведено, а вот долг взыщут. После того, как решение суда вступит в законную силу, банк получит исполнительный лист и будет вхыскивать с Вас долг в приудительном порядке (если, конечно, Вы добровольно его не погасите). Ждать банк не будет, иначе не стал бы обращаться в суд.

Светлана, Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Так что Вы не на срок в 5 дней надейтесь, а лучше всего обратитесь к юристу для защиты Вас в суде, часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, только это надо грамотно обосновать в суде.