Имеет право работодатель взять заявление с подчинённого увольнение с открытой жатой?

• г. Магадан

Имеет право работодатель взять заявление с подчинённого увольнение с открытой жатой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Официально такого в законе нет, но как показывает жизнь в нашей стране, при совершении проступков по каким либо обстоятельствам работником, работодатель делает предупреждение либо пугает такими заявлениями, все это в незакона.

Спросить
Пожаловаться

Такого права у работодателя нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель требовать заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой?

Не оставив мне права на указание причины увольнения?

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Имеет ли право начальник требовать от подчиненного написать заявление на увольнение по собственному желанию? Если имеет, в каких случаях?

Имеет ли право работадатель уволить подчиненного по статье "недоверие", если:-заявление об увольнении было написано по собственному желанию две недели назад и факт недоверия не был озвучен.-вина подчиненного не доказана?

- в тудовой книжке есть запись увольнения по статье недоверия - далее она отменяется по суду, вопрос: как анулировать эту запись и какое наказание будет нести сотрудник, сделавшую ее по своей некомпетентности?

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Имеет ли право работодатель не дать добро на увольнение по собственному желанию, заявление на увольнение будет подано за 14 дней до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме в штат подписала заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Сейчас коснулся вопрос увольнения. 3 оклада выплачивать работодатель не хочет. Как доказать что это незаконно? Как пригрозить работодателю? Спасибо.

Является ли юридически правильным заявление на увольнение, написанное без указания даты увольнения (открытой датой)? Как в этом случае может поступить работодатель?

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение