Для чего при устройстве на работу у меня просят справку с места учёбы ребенка? Ребёнку 19 лет уже, учится в техникуме.

• г. Кемерово

Для чего при устройстве на работу у меня просят справку с места учёбы ребенка? Ребёнку 19 лет уже, учится в техникуме.

Ответы на вопрос (1):

Такой документ не входит в перечень документов, которые подлежат предъявлению при приеме на работу (ст. 65 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На работе просят справку с места учебы, для трудовой.

До момента устройства учился на вечернем факультете. Потом забросил.

Вопрос: всегда ли проверяют справку на подлинность?

Моему сыну через два месяца 18 лет. После 9 класса от учился один год в техникуме. По запросу Военкомата предоставлял справку с места учебы (возможно в произвольной форме, а не Приложение №2), характеристику. После забрал документы и перешел в другой техникум. Теперь Военкомат опять запрашивает справку с места учебы (Приложение 2).

Считается ли, что по первому техникуму Военкомат дал отсрочку от армии, если на тот момент было 17 лет?

Второй техникум отказывается давать справку с места учебы (Приложение 2), ссылаясь, что ему предоставляли в первом техникуме.

Справка с военской части для техникума о том что командование не против того чтоб солдат учился заочно когда уходили в армию в техниккме заставили взять академкк а теперь для прекращения академки техникум просит справку с военской части а в военской части требеют образец в техникуме образец не выдают что делать.

Братику в военкеомате сказали принести справки от сестер о месте работы а так же справку о том где проживают сестры... для чего это, и законно ли? он учиться, и предоставил справку с места учебы.

Для чего при устройстве на работу просят принести свидетельство о рождении совершенолетнего ребенка, 23 г., институт уже закончил.

Моей дочери 17 лет, она учиться в техникуме, устроилась на работу посменно 2/2, т.е. 2 дня работает, 2 дня учится. Имеет ли право техникум препятствовать работе?

Сотруднику предоставляется стандартный налоговый вычет по месту работы на ребенка 19 лет (учится очно в колледже). Как часто необходимо требовать от сотрудника справку с места учебы, как подтверждение, что ребенок продолжает учиться? Наш бухгалтер требует такую справку каждые полгода, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 16 лет, родила его в ЯНАО п. Тазовский в 2001 году, там он учился до 2012 года, переехали в г. Новый Уренгой, где продолжает и учится, поступили в техникум. Где просят предоставить справку о северных надбавках, для начисления стипендии, с паспортного стола. Обратились в паспортный стол, такие справки там не выдают. Куда нам обратиться для получении этой справки. В техникуме слушать ничего не хотят, говорят принести именно с паспортного стола. Ибо стипендия бубет начисляться бес северных. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при устройстве на работу требуют среднее образование, но у меня только 9 классов и я только поступил учиться в техникум заочно. Если я возьму справку с техникума, что я обучаюсь там, будет ли она являться документом, что бы меня приняли на работу? Спасибо за ответ.

Мой сын учится в политехническом техникуме в Амурской области, хотим перевестись по месту жительства в другой техникум., просят академическую справку. Когда мы её можем взять-до экзаменов или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение