Для чего при устройстве на работу у меня просят справку с места учёбы ребенка? Ребёнку 19 лет уже, учится в техникуме.

• г. Кемерово

Для чего при устройстве на работу у меня просят справку с места учёбы ребенка? Ребёнку 19 лет уже, учится в техникуме.

Ответы на вопрос (1):

Такой документ не входит в перечень документов, которые подлежат предъявлению при приеме на работу (ст. 65 ТК РФ).