Как скрытая информация о психических отклонениях ребенка лишила меня опеки и поставила под угрозу мое доброе имя?

• г. Благовещенск

Брала под опеку ребёнка в 2015 г. Опека от меня скрыла, что девочка на этот момент уже была с психическими отклонениями. Она сказала, что её бьют в моей семье и её изъяли. В 2019 году, уже другая семья обращалась с вопросом стационара в психоневрологический димпансер. По коррекции её поведения. Меня внесли в Ч список. Могу ли я восстановить свои права опекуна и доброе имя?

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право и возможность.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, у вас есть такое право, через суд, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

В 2010 году были взяты дети под опеку в 2014 году у опекуна был обнаружин гепотит с может ли опека изъять детей из семьи.

Законно ли в отделе опеке отказали в выплате единовременного пособия (при устройстве ребенка в семью) , при повторном установлении опеке (одни и теже опекаемые темже опекуном) Первая опека была в начале 2014 года, была закрыта в конце 2014 года. Повторную опеку над теми же детишками, пришлось оформить в начале 2015. При оформлении документов заполняла заявление на единовременное пособие, но так его и не получила. Обратилась в отдел опекес этим ввопросом, корректного ответа не получила на что они ссылаются. Ответ был таков, вв его получали при первой опеке. Это верно.?

Я опекун с 2011 года племяннице, хочу ещё оформить приемную семью, чтоб и опека была и приемная семья-это возможно?

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Жена развелась со мной пока я отбывал срок наказания в местах лишения свободы, у нас от брака общий сын. Она начала жить гражданским браком с мужчиной. В прошлом 2013 году она умерла, временную опеку на себя оформила бабушка из той семьи, не родной ребёнку человек. Сказала что как приедишь заберёшь сына. В декабре 2013 года меня освободили, устроился на официальную работу есть жильё Теперь опекун не хочет отдавать мне ребёнка. Я обращался в органы опеки, написал заявление на прекращение опеки опекуна на моего сына. Опекун отказывается. Какие у меня есть права по закону? Реально выиграть суд? Как мне забрать ребёнка у опекуна?

Здравствуйте. Я и мой брат были взяты под опеку с 2011 по 2017 год. До совершеннолетия моего брата. Я снята с опеки в 2013 году. Жили с опекуном в нашей с братом квартире. Квартира не приватизированная. Платежки за жкх приходили и долг копился. Его никто не оплачивал. Кто должен погашать все эти долги? Мы, опекун или какая-то организация (опека например). И возможен ли такой вариант, что органы опеки берут на себя оплату жкх? (вопрос не из воздуха, так утверждает опекун)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Хотим взять под опеку ребенка, он был в семье родственника-опекуна. Сейчас идут судебные слушания, в результате назначено повторное слушание, т.к. органы опеки подали аппеляцию. Подскажите в каких случаях могут лишить опеку на прав на ребенка. Опека, родной дядя.

Мы взяли годавалова ребёнка под предварительную опеку с намеринями удочерить ну оказалось что у девочки есть брат и сестра опека дала заключение о возможности раздела детеи. При подачи заявление в суд на удочерение дело приостоновили так как есть другая семья которая берёт под опеку брата и сестру и хотят забрать и девочку которую мы взяли в нашу семью. Та семья подала заявление в прокуратуру. Чтобы признать рапоряжение об предворительной опеке незоконным. В тои семьи живут ещё двое детеи инвалидов взятых под опеку и еще собственый сын. как нам деиствовать в таком случяи чтобы ребёнок живущии уже три месяца в нашеи семьи и привыкший к нам как к родным мама с папой осталось с нами как зоконый член нашей семьй и что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение