Как взыскать алименты у совершеннолетнего ребенка - советы и практические рекомендации

• г. Тайга

Ребёнку исполнилось 18 лет, последний месяц не переводил алименты. У него задолженность 564 тысячи рублей, куда и кому надо обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам должен взыскать через суд сам ребенок. Точнее уже не ребенок. Неустойку также можно дополнительно взыскать.

Сначала в суд за индексацией, или вы,или ребёнок обращайтесь, если нужна помощь в составлении заявления, в личную переписку к юристу обращайтесь.