Если есть задолженность у судебного пристава, можно летать на самолёте по России (крайней север город Певек)

• г. Санкт-Петербург

Если есть задолжность у судебного пристава, можно летать на самолёте по России (крайней север город Певейк)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никаких ограничений на передвижение транспортом по России пока не придумали в связи с наличием задолженности. Только могут ограничить право управления автомобилем в ряде случаев.

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Во-первых, если в отношении должника судебный пристав-исполнитель возбудил Исполнительное производство (ИП - кратко) на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то должник может летать на самолетах, ездить на поездах, автобусах и оленях в пределах РФ.

Во-вторых, если судебный пристав-исполнитель не выносил на основании статьи 67 этого Закона Постановление о временном ограничении для должника выезд (вылет) из России, то он и за "бугор" может слетать (съездить). Подробней об этом смотрите на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье с примерами из судебной практики "Судебный пристав ограничил выезд за пределы России, что можно сделать?"

Всего доброго.