Суд и землеустроительная экспертиза в исправлении реестровой ошибки - кто оплатит расходы и когда будут внесены новые данные в ЕГРН?

• г. Абакан

Прошел суд по исправлению реестровой ошибки. Была проведена судебная землеустроительная экспертиза. Соседи согласны с координатами установленных границ, но взыскание судебных расходов за оплату проведенной экспертизы районным судом определено с кадастрового инженера, который подал аппеляционную жалобу. Это указано в решении суда. Когда Росреестр должен внести новые данные в ЕГРН?

Ответы на вопрос (3):

Новые данные в ЕГРН будут внесены только после обращения заинтересованных лиц. Решение суда вступит в силу сразу после рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции.

В суде сказали, что Росреестр их внесет сам. Нужно ли ждать вступления решения в законную силу или можно в Росреестре узнать о внесении изменений до его вступлении, если обжалования по границам не будет?

Добрый день! Уже наверное решение вступило в законную силу, если не было, апелляции, так что узнавайте в регпалате.