Как получить льготу на поступление детей в садик на основании рождения троих детей?

• г. Челябинск

Существует ли возможность встать в льготную очередь в детсад, по льготе 3-е ( (не придумал как правильно сформулировать)) детей и достаточно будет ли предявить только свидетельство о рождении детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы наверное имеете ввиду то, что преимущественное право принятия в ДОУ даётся следующим детям:

Ребёнок из неполной семьи.

Если родители работают в дошкольных учреждениях.

В тех случаях, когда братья или сёстры этого ребёнка, уже зачислены в детский сад?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Я мама одиночка, (в свидетельстве ребёнка, в графе отец стоит прочерк,). Сегодня написали заявление на очередь в садик, но почему то мне сказали, что льгот у меня нет, т.е. нет права попасть в льготную очередь... Может мне надо было сначала делать справку о том, что,я одинокая мама.? Или свидетельства о рождении достаточно, чтобы получить льготную очередь...

Был сотрудником ФСИН, встал на льготную очередь в детский сад. Через некоторое время ушёл на пенсию, осталась ли за мной путёвка в детсад, или же я теперь иду по общей очереди. Данная путёвка ждёт меня уже в детсаде, но просят предоставить льготу, т.е. удостоверение сотрудника, а у меня теперь только пенсионное.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я мать одиночка моему малышу год и три месяца. Вставала на общую очередь в детсад когда только родила. Сейчас узнала что у меня оказывается должна быть льгота т.к. я малоимущая. Если сейчас я сделаю эту льготу меня должны поставить на льготную очередь? Если да, то в конец этой очереди или должны как то по возрасту смотреть?

Вопрос о льготной очереди в дет сад в мособласти: как правильно написать заявление о постановке в льготную очередь в детсад в связи с тем что родители ребенка развелись и ребенок из " неполной семьи", спасибо.

Сегодня регистрировала рождение ребенка и только дома обнаружила что в свидетельстве указали неправильную дату рождения, могу я получить правильное свидетельство о рождении или уже нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Ребенок с рождения потерял отца кормильца, есть ли у ребенка льгота в детский сад.? Если да то как предоставить чтоб встать в льготную очередь?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение