Необоснованно установленный щетчик - как защитить себя и сбыть наказание?

• г. Тула

Щетчику три года, стоит на опоре, оплачиваем в срок. Сети установили свой и требуют платить по их щетчику, документов нет, не подписывали, согласие не довали. Образовался долг, отрезали свет, хотя платим окуратно по своему. Вопрос: законна установка ихнего прибора и как сбыт наказать

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. обжалуйте отключение света в суде, т.к. у Вас нет договора с РСО на оплату по другому счетчику.2. энергосбыт можно "наказать" только в судебном порядке.