Необоснованно установленный щетчик - как защитить себя и сбыть наказание?

• г. Тула

Щетчику три года, стоит на опоре, оплачиваем в срок. Сети установили свой и требуют платить по их щетчику, документов нет, не подписывали, согласие не довали. Образовался долг, отрезали свет, хотя платим окуратно по своему. Вопрос: законна установка ихнего прибора и как сбыт наказать

.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. обжалуйте отключение света в суде, т.к. у Вас нет договора с РСО на оплату по другому счетчику.2. энергосбыт можно "наказать" только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Компания электро сети самовольно установили приборы учёта на уличных столбах. Теперь требуют оплату производить по показания ихнего прибора. Как отказать?

Законна ли установка прибора учета на опоре если есть свой прибор учета в доме 2015 года. Могу ли я не подписать акт ввода в эксплуатацию.

На участке установили опоры электросети. Бесплатно. Сейчас от меня требуют, чтобы я установила электросчётчик на этой опоре уже за свой счёт. Установка такого щитка 10 тысяч рублей. Я должна оплатить или эта работа тоже должна быть выполнена бесплатно? Спасибо!

В нашем доме Тепловые сети собрались устанавливать общедомовой прибор учета тепловой энергии хотя в 2018 году установка данного прибора заложена в капремонт нашего дома имеем ли мы право отказаться от установки данного прибора сейчас.

Сетевая организация на частные дома устанавливает свои приборы учета. У нас до этого был прибор учета. После установки прибора энергосетью сказали, что наш прибор недействителен, и платить мы должны по их счетчику. В случае неоплаты отключат свет. Законно ли ведут себя работники энергосбыта? И почему мы должны принимать их приборы учета?

У меня вопрос, в моем частном доме стоит прибор учета электроэнергии, действующий до 2019 года, по данному прибору учета идет контроль и оплата ежемесячно организацииДонэнерго. По поселку другая организацияШМЭС, ведет реконструкцию столбов и линий, устанавливая свои дублирующие приборы учета, в частных домовладениях, без договоров и актов, любых документов (без документов предоставляющих личность) и принадлежность к какой-либо организации. Законны ли их действия, установки счетчика без моего согласия, причем установщики мне угрожают установкой прибора на столбе, либо в дальнейшем мы будем его покупать (счетчик).

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом не находится ни в кооперативе ни в тсж квартиры оборудованы индивидуальными счетчиками воды компания установила еще и общедомовые приборы учета гор. и хол воды кто оплачивает установку и законно ли такая установка без согласия жильцов и принудительное включение стоимости установки в квитанции об оплате комунальных услуг.

Участок находится в СНТ. Внутри участка в метре от границы находится опора ЛЭП (о,4 кВ). В свидетельстве на собстенность земли обременения нет. ЛЭП принадлежит СНТ. В прошлом году постановили все счетчики вынести на опоры. Сосед без согласования установил свой счетчик на этой опоре и теперь требует убрать забор возле этого столба для подхода к своему счетчику. Законны ли требования соседа

С уважением. Наталья.

На нашем доме летом 2020 года Теплоэнергия установила общедомовой прибор учета и стала удерживать с собственников деньги за установку и стоимость прибора. Законно ли такое, если собственники не были поставлены в известность, не было общего собрания по этому вопросу. А после установки прибора учёта не только плата резко возросла, но качество отопления снизилось? Какие нормативные акты есть по этому вопросу, мы считаем, что нарушены наши права как собственников, влезая в наш карман. За такие "услуги" Электрики ОБЯЗАНЫ устанавливать приборы учёта даже квартирные за свой счет, Водоканал ставит общедомовой прибор учета за свой счет, Теплоэнергетики, это что другое государство и живет по своим законам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение