Как помочь маме 88 лет, нуждающейся в памперсах, но отказанной в инвалидности и невозможности прохождения комиссии?

• г. Новосибирск

Маме 88 лет, почти три года лежит. Для того чтобы соцзащита обеспечивала памперсами нужна инвалидность первой группы, у мамы вторая. Предлогают увезти на комиссию переосвидетельствования за 30 км в райцентр. Что нереально с её состоянием. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Владимировна,

Комиссия может и на дом выезжать. Нужно обратиться с соответствующим заявлением.