Может ли директор управляющей компании подписать смету по ремонту?

• г. Оренбург

Может ли директор управляющей компании подписать смету по ремонту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Евгений!

Директор выполняет большинство функции юридического лица, в том числе подписание контрактов, смет и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да,может. Первоначальную смену.

Спросить
Пожаловаться

Упр. компания составила смету на ремонт подъезда в МКД, должна ли старшая по дому согласовать и подписать эту смету. Если сумма в смете не устраивет собственников может ли упр. компания её переделать?

Помогите пожалуйста, Полномочия генерального директора переданы по договору Управляющей компании, а генеральный директор Управляющей компании передает полномочия генерального директора по доверенности физическому лицу. Правомерна ли такая доверенность? Может ли генеральный директор Управляющей компании единолично передать полномочия генерального директора ПОЛНОСТЬЮ по доверенности?, или должно проводится собрание учредителей?

У нас в подъезде произвели косметический ремонт. Ремонт не качественный, объем работ не соответствует смете на выполнение работ. Директор управляющей компании заявляет о добросовестно выполненных и оконченных работах. Хочу принудить компанию выполнить ремонт должным образом. Как это сделать.

В подъезде не было ремонта лет 20. За чей счет он должен быть сделан? Жильцы оплачивают ремонт или управляющая компания? Директор управляющей компании утверждает, что ремонт оплачивают жильцы, при этом собирается собрание и подписи.

В многоквартирном доме нежилое помещение занимает управляющая компания, директор управляющей компании является собственником этого нежилого помещения. Нужно ли собственнику (директору УК) как физическому лицу заключить договор аренды с Управляющей компанией.

У меня в квартире на пятом этаже протекал потолок, написала заявление в управляющую компанию. На данный момент произвели ремонт крышы и управляющая компания просит меня подписать смету т.к.по моему заявлению произведён ремонт. Должна ли я подписывать смету?

Что делать, если управляющую компанию представляет юрист по доверенности генерального директора управляющей компании, а новый директор управляющей компании заявляет, что он уже не работает, так как мы его отправили отдыхать на пенсию.

Юрист представляет исковые требования управляющей компании в отношении меня по долгу за капремонт и по доверенности, когда уже не работал генеральный директор. Могу я отвести юриста от дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире нужно менять стояк писал заявление ген. директор управляющей компании одобрил это заявление, т.к. стояк находится в аварийном состоянии. Составили смету все устроило. В многоквартирном доме есть совет дома и старшая по дому (управ. Дом главная по дому). Такой вопрос может ли подписать смету собственник квартиры, где будут меня стояк или должен подписывать смету старшая по дому?

P.S. Стояк будут менять в 4-х квартирах. Заранее спасибо за ответ.

Уважаемые юристы, добрый день!

Ситуация такая: приватизированную квартиру на последнем этаже залило. Проблему на чердаке выявили, починили. Но как быть с устранением протечки в самой квартире, не ясно. Управляющая компания прислала смету, но есть несколько вопросов

1. Чем и кем регламентируются расценки сметы на ремонт (цены по смете просто смешные, копеечные).

2 можно ли запросить не ремонт а компенсацию, и какую, потому что страшно пускать специалистов от управляющей компании, которые работают за 100 р в день, с обоями за 10 рублей.

Управляющая компания просит подписать документы, чтобы все отчисления на капитальный ремонт дома из квартплаты оставались в самой управляющей компании, а не отчислялись в общий региональный фонд по ремонту многоквартирных домов. Стоит подписовать такие документы или нет, есть большие сомнения на этот счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение