Имеет ли право сотрудник ППС составить протокол об отсутствии страхового полиса ОСАГО?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Нет. Составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.37 КоАП РФ вправе начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель, сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения, имеющие специальное звание.