Курение на лестничной клетке - как зафиксировать и наказать нарушителям.

• г. Москва

Соседка регулярно курила обычные сигареты на лестничной клетке, и бросала окурки и стряхивала пепел, но кроме того, что "видишь глазами" доказательств не было. После жалоб в управляющую компанию факт курения отрицался. Сосед увидел это в очередной раз и решил снять ее на камеру, запечатлить факт курения в общественном месте на лестничной клетке. В момент сьемки курящая стала вырывать телефон из рук, толкаться и оскорблять соседа, демонстративно продолжая курить. Было оставлено заявление в полиции. Полиция по данному вопросу составила административный протокол. И все. не понятно оштрафовали курильщицу или нет? что можно и нужно сделать, на какие статьи опираться.

Ответы на вопрос (1):

За курение в подъезде - ст. 6.24 КоАП РФ, а вот "про вырывать телефон из рук" это покушение на совершение преступления ст. 161 УК РФ.

Если протокол составили, то конечно привлекли к администрантивной ответственности - от 500 до 1000 рублей.

Если Вам помог этот ответ, напишите пожалуйста об этом в отзывах на моей странице.