У кого находится договор займа, когда банк уступил права требования?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, кому банк уступил право требования.

Согласно ст. 388 ГК РФ договор уступки права требования заключается между кредитором (цедентом) и другим лицом (цессионарием). Поэтому право требовать исполнение обязательств переходит к новому кредитору, в том числе договор займа, который был у банка, а второй экземпляр договора находится у заемщика.