Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посылка с песком

Что делать если пришла посылка с песком деньги как вернуть.

вопрос №16867386
прочитан 71 раз
Оцените вопрос

Пишите претензию, приложив фото/видео полученной посылки, по адресу, указанному на посылке. Отправляйте посылку обратно по указанному адресу. При этом, лучше засвидетельствовать факт содержимого посылки, открыв ее в присутствии почтовых работников.

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками..

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Также Вы вправе подать жалобу в Роспотребнадзор на продавца, обратиться в суд с иском о защитеиправ потребителей, потребовав вернуть заплаченные средства, компенсации расходов и морального вреда (ст.18,15,22 Закона)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X