Частное лицо взяло крупные потребительские кредиты и потеряло возможность выплатить - грозит ли тюрьма?

• г. Салехард

Взял как частное лицо одновременно несколько крупных потребительских кредитов в различных банках. Суммы от 1 млн до 5 млн рублей. Справки 2 НДФЛ были подлинные. Заработная плата не позволяла одновременно выплачивать кредиты во все банки, по этому ежемесячные платежи в течение 4-х месяцев производились из взятых кредитных средств. Через несколько месяцев потерял работу. Деньги уже потрачены. Возможности оплачивать кредиты более нет. Общая сумма задолженности более 15 млн рублей.

Посадят ли в тюрьму за неуплату данных кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут за злостное уклонение. Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом.