В судебном заседании судья вынесла определение без удаления в совещательную комнату. Как обжаловать данное определение?

• г. Чита

В судебном заседании судья вынесла определение без удаления в совещательную комнату. Как обжаловать данное определение?

Ответы на вопрос (2):

Судья имеет право рассмотреть ходатайство на месте. Смысла обжаловать нет.

Уважаемый Дима, при разрешении несложных вопросов суд или судья может выносить определения, не удаляясь в совещательную комнату. Такие определения заносятся в протокол судебного заседания.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 224. Порядок вынесения определений суда.

1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.

2. При разрешении несложных вопросов суд или судья может выносить определения, не удаляясь в совещательную комнату. Такие определения заносятся в протокол судебного заседания.

3. Определения суда оглашаются немедленно после их вынесения.

4. Определение суда может быть выполнено в форме электронного документа. При выполнении определения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного определения на бумажном носителе.