Я гражданка Казахстана, хочу заключить брак с гражданином России, на территории РФ. Какие документы для этого нужны?

• г. Семей
Ответы на вопрос (5):

Справка из Казахстана о том, что в браке вы не состоите;

Паспорт;

Нотариально удостоверенный перевод паспорта.

Добрый день! 1.Заявление о заключении брака;

2. паспорт;

3. квитанция об оплате гос. пошлины;

4. справка о том, что Вы не состоите в браке.

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Еще подскажите пожалуйста, могу ли я выйти замуж по внутреннему паспорту Казахстана (удостоверение личности), либо мне нужно сделать загранпаспорт РК?

Можете по внутреннему паспорту РК.