Я ухожу на пенсию 29 февраля у меня есть знак почетный работник ВСЖД по выплатам или на отраслевую повлияет.
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

На пенсию знак "почетный работник ВСЖД" не влияет на пенсию. В соответствии с Приказом Минтранса России от 30.09.2016 N 285 “О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации” нагрудный знак “Почетный работник транспорта России" дает право на получение звания Ветерана труда (при этом еще требуется наличие стажа 25 лет).

Знак «Почётный работник Октябрьской железной дороги» даёт право работникам и состоящим на учёте в ветеранских организациях неработающим пенсионерам на ряд льгот.

В частности, им ежегодно оформляется подписка на дорожную газету «Октябрьская магистраль» за счёт средств, выделяемых советам ветеранов (неработающим пенсионерам). Они могут приобретать путёвки в дорожные здравницы: пансионат «Ивушка» – за 5% стоимости путёвки в год награждения и далее – раз в два года, пансионаты «Ладога» и «Маево», санаторий-профилакторий «Мельничный Ручей» – без взимания размера частичной стоимости оплаты путёвки и также раз в два года.

Почётным работникам дороги оказывается материальная помощь до 10 тыс. руб. в связи с лечением в стационаре по направлению отраслевого или дорожного лечебно-профилактического учреждения (раз в год).

В числе льгот для награждённых этим знаком и внеочередное приобретение проездных документов в кассах вокзалов дороги, обслуживание в комнатах отдыха и камерах хранения, первоочередная установка квартирных телефонов в жилых домах, телефонизированных от железнодорожных АТС, свободный проход в рабочее время в служебные здания управления дороги и её подразделений.

Знак почетный работник ВСЖД ни как не повлияет на размер вашей страховой пенсии, которая назначается в соответствии с нормами федерального закона О страховых пенсиях №400-ФЗ.

Что касается вашей отраслевой пенсии то данный вопрос регулируется локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ ОАО РЖД.

Здравствуйте Марина Владимировна

Знак Почетного работника на сумму пенсии не повлияет. На размер пенсии влияет стаж, отчисления в ПФР, районный коэффициент

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 17. Определение, перерасчет, индексация и корректировка размеров трудовых пенсий

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Размер трудовой пенсии определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении трудовой пенсии, и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.