Работодатель нарушает закон и не выплачивает зарплату своим сотрудникам.

• г. Нижний Новгород

Работодатель не платит зарплату, основываясь тем, что нет денег, некоторые сотрудники ещё за декабрь не получили, я работаю неофициально мне деньги отдавать не хочет говорит за декабрь ещё не получили некоторые, говорит, что платит по законодательству, но основываясь на ст, 136 ТК уже идут сплошные нарушения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это нарушение ваших прав. Я бы порекомендую установить факт трудовых отношений и взыскать с работодателя всю заработную плату, неустойки.

Сделаем это вместе? Готов помочь Вам в решении вашей проблемы.

Если есть какие-либо документы, свидетели, подтверждающие факт вашего трудоустройства, будет только лучше.

Здравствуйте, я бы порекомендовал для начала обратиться в прокуратуру, это приведет к проверке деятельности работодателя в разрезе трудовых отношений. Полагаю этого будет достаточно, для решения Вашей проблемы. Только сначала сообщите работодателю о своем решении, думаю, он погасит задолженность перед Вами в кратчайший срок.

Добрый вечер!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда.

Однако, кроме того, что нужно будет доказать то, что Вы работали в данном месте, нужно будет доказать, о каком размере з/п договаривались, к примеру, можно записать соответствующий разговор с работодателем на диктофон.