Какие документы нужны для расторжения брака с несовершеннолетним ребенком, что бы отправить заказным письмом ответчику.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Екатерина Сергеевна, все индивидуально, ну а если в целом, то свид. О браке, свид. О рожд. Ребенка, если будете подавать на алименты, справку о составе семьи, госпошлину.

Ответчику отправляете копию искового заявления со всеми приложениями - ценным письмом с описью.

1. Копия заявления о разводе и копия всех приложений к заявлению (копии-свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, квитанции об оплате гос. пошлины).

2. Следует в заявлении указать есть ли спор о разделе имущества.

А отправлять ему оригиналы или копии?

Ответчику - исключительно копии.