Скажите пожалуйста, я работник детского сада у нас начался карантин, обязаны ли мы ходить на работу? Большое спасибо.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, я работник детского сада у нас начался карантин, обязаны ли мы ходить на работу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно обязаны. Карантин у детей, а не у работников. Если отдельного распоряжения работодателя по поводу приостановления работы не было, то на работу идти нужно.