Как обжаловать незаконное прекращение уголовного дела - опыт человека, лишенного возможности предоставить свою сторону доказательств

• г. Оренбург

Полицией возбуждено уг.дело. Человек узнает, что в отношении него дело было возбуждено и потом прекращено по декриминализации через 3 года от сотрудников УФМС. Никаких повесток, и всех остальных документов, вызовов в отдел не было. Куда это обжаловать, что лишили возможности участвовать и предоставить доказательства не виновности дознанию? В справке ИЦ содержится что привлекался по ст.158. Вообщем незнаю что делать и с чего начать. Скажи пжт.

Ответы на вопрос (1):

Начните с жалобы в прокуратуру, указав те же обстоятельства, что и в вопросе. Если копии процессуальных документов вам не направлялись, это серьезное нарушение. Думаю, что можно говорить о нарушении вашего права на защиту.