Где подавать иск о взыскании алиментов в случае разных регионов проживания?

• г. Красноярск

Проживаем в разных регионах, являюсь плательщиком алиментов в %. БЖ хочет подать на взыскание в ТДС, по чьему месту жительства нужно подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин

По общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика, то есть вас, но в случае с алиментами, с учетом того, что дети проживают с бывшей супругой, она может подать иск по месту своего жительства.

Добрый день, Константин. Жена вправе подать иск в суд по своему месту жительства. Что касается правомерности самих требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то необходимо изучать вашу ситуацию индивидуально с привлечением специалиста-юриста. Более подробная консультация по телефону.