Если в долях, то с чего будут начисляться алименты и имеющийся долг при отсутствии заработка?

• г. Москва

Два месяца идет судебное разбирательство о взыскании алиментов с отца моего ребенка. От первого брака у него есть двое детей, есть предыдущее решение суда о взыскании на их содержание алиментов в долях, по 1/3 на каждого. С работы его уволили, заработка он не имеет. Каким образом с него взыщут алименты на содержание нашего общего ребенка. Если в долях, то с чего будут начисляться алименты и имеющийся долг при отсутствии заработка?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Какой бы размер аллиментов не был бы определен судом(доли, твердо) Важ муж будет определяться как должник пока не начнет выплаты. Есть другие виды ответственности..

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей - от первого и второго брака. На содержание ребёнка от первого брака взыскиваются алименты в размере 1/4 части заработка. Сегодня, 17.11.2015, суд в моё отсутствие (я болел, больничный выслал в адрес суда по электронной почте 15.11.2015) вынес решение о взыскании алиментов на содержание второго ребёнка тоже в размере 1/4 части заработка. Как добиться 1/6 на каждого ребёнка? Обжаловать решение в апелляции и приложить судебный приказ на ребёнка от первого брака?

У меня двое несовершеннолетних детей - от первого и второго брака. На содержание ребёнка от первого брака взыскиваются алименты в размере 1/4 части заработка. Сегодня, 17.11.2015, суд в моё отсутствие (я болел, больничный выслал в адрес суда по электронной почте 15.11.2015) вынес решение о взыскании алиментов на содержание второго ребёнка тоже в размере 1/4 части заработка. На каком основании модно оспорить данное решение? На каком основании можно снизить размер алиментов в пользу супруги по второму браку до 1/6 части заработка? И как это сделать технически?

Я в браке, но муж не дает денег на содержание нашего общего ребенка, у него два ребенка-от первого брака, он им выплачивает 33% от заработка, могу ли я подать на алименты задним числом от рождения ребенка, что бы % были поделены на троих детей, нашего общего ребенка и двоих от первого брака?

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Мой бывший муж, согласно постановлению суда, выплачивает на содержание нашего общего сына ежемесячно 1/6 ч. заработка. От первого брака имеет ребенка, которому в феврале этого года исполняется 18 лет. Имею ли я право потребовать увеличить размер алиментов и каким образом - писать новое заявление в суд об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием его старшего ребенка? Дополнительно: денежное содержание ребенку от первого брака выплачивает не по решению суда а, якобы, на основании взаимной договоренности с бывшей супругой, о чем свидетельствует ее заявление.

Нахожусь в законном браке, муж платит алименты на ребенка от первого брака по решению суда 25 %. Имеем совместных двоих детей. Хочу подать на алименты, не подавая на развод. Подскажите, какую сумму будут высчитывать из заработка мужа на всех троих детей и в каких долях на каждого ребенка.

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребенка от первого брака и плачу алименты в размере 1/4 части заработка. Вторая жена тоже подала на алименты на нашего общего ребенка в размере 1/4 части от заработка. КАким образом умешьшить общий размер алиментов до 33% от заработка, т.е по 1/6 на каждого ребенка:?

Прошу помочь с решением вопроса!

Есть решение суда о взыскании с мужа алиментов 1/4 в пользу ребенка от первого брака.

Состою в браке с ним и тоже подаю на развод. По СК алименты будут оплачиваться в размере 1/3 от заработка отца ребенка.

Как правильно сделать? Подать заявление на расторжение и взыскание алиментов сразу? Прикладывать ли решение суда по 1/4 удержанию. Привлекать ли мать первого ребенка к процессу или суд сам оповестит ее? Какие есть вообще нюансы по данному вопросу.

Мой муж выплачивает алименты дочери от первого брака 25%, если я подам на алименты нашего общего ребенка и на алименты моего содержания до 3-х лет. В каком % соотношение будут начисляться всем нам алименты. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение