Ограничения по возрасту маршрутных такси в законодательстве РФ?

• г. Симферополь

Есть ли какие-то ограничения в законодательстве РФ, по годам в маршрутном такси? Например маршрутка в хорошем состоянии, но ей 11 лет, и ее нельзя ставить уже на маршрут.

С уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В законодательстве вообще нет понятия маршрутного такси. Если у вас больше 8 мест, то это автобус.

Ограничений по году выпуска автобусов пока нет. Но их введение планируется.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено использовать синий цвет в светодиодном номере маршрута, на маршрутном такси, т.е. номер маршрута светится синим цветом.

Я открыл ИП, купил маршрутное такси вместе с маршрутом. Нахожусь на ОСН, в маршрутном такси 13 мест. Сколько я буду платить налогов. Заранее спасибо.

Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Подскажите пожалуйста, хочу оформить себе маршрут для такси маршрутного, для чего мне необходимо оформить договор с администрацией района на предоставление этого маршрута. Могут ли мне отказать в заключении данного договора? И почему? Есть муниципальное автотранспортное предприятие которое работает на этом маршруте, но у нас же демократия! Почему муниципальное предприятие может ездить по маршруту, а я нет?

Заранее благодарен!

Попала в дтп с маршрутным такси, не увидела его с правой стороны, я виновник! Теперь хозяйка данного маршрута хочет подать иск в суд о возмещении убытков и за простой маршрутки. Чего мне ждать, удовлетворят ли ее иск?

Произошла авария, рено сандеро ехал по джипи эс,он не указал что перекресток, произошло столкновение с маршрутным такси, он улетел на бордюр, разбил крыльцо магазина. В маршрутке было 6 человек и водитель, у всех ушиби, а одного под вопросом перелом шейки бедра. Хозяин маршрутки требует 450 000 рублей, машина 2002 года, была в эксплуатации как маршрутка. Какие наши действия и какое наказание может быть?

Водители пригородного транзитного маршрута в период с 18-30 до 20-00 отказывают в проезде, если ты садишься не до конечной остановки, так как друзья-знакомые по телефону "занимают" свободные мест. Но после 18-30 из города не на чем уехать кроме как на этих маршрутках. Получается, что люди остаются, а маршрутка уезжает полупустая и начинает по пути собирать знакомых "занявших" место. Разве это не нарушение? Все таки маршрутки - это общественный транспорт, а не такси по заказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите написать жалобу на водителя маршрута. Дело в том, что сегодня я стояла на остановке очень долго и когда дождалась нужную мне маршрутку, то водитель отказался меня брать, мотивируя это тем, что в этот поселок где я живу, ходят другая маршрутка. Хотя эта маршрутка тоже идет через этот поселок и места были пустыми. И по маршруту он обязан заходить в мой поселок.

Ввели пригородный маршрут и повысили оплату, ранее его не было, а ходила обычная частная маршрутка. Автобусы по этому маршруты ходили только до пос. Льнозавод, а дальше ездили частные маршрутки и городского ПАТП. Правомерно ли повышать цену и вводить пригородный маршрут?

Я занимаюсь пассажирскими перевозками на автобусе ПАЗ 3205, по установленному маршруту. При страховании ОСАГО расчет стоимости страховки должен быть как за автобус или как за маршрутное такси. Есть ли в законодательстве понятие "маршрутное такси " ?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение