Ограничения по возрасту маршрутных такси в законодательстве РФ?

• г. Симферополь

Есть ли какие-то ограничения в законодательстве РФ, по годам в маршрутном такси? Например маршрутка в хорошем состоянии, но ей 11 лет, и ее нельзя ставить уже на маршрут.

С уважением Максим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В законодательстве вообще нет понятия маршрутного такси. Если у вас больше 8 мест, то это автобус.

Ограничений по году выпуска автобусов пока нет. Но их введение планируется.