Молодой человек взял кредит в быстрозайме и не может его вернуть из-за частых выплат - что делать?

• г. Самара

Мой сын ему 21 год он взял кредит в быстрозайм, мигкредит. И теперь не может отдать долг. Так как у этих баков оплата каждую неделю а он получает заработную плоту раз в месяц. И в итоги он потонул в процентах и теперь не может отдать долги. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Надо уменьшить проценты по кредиту или пересмотреть график платежей.

Ничего страшного и пусть на него подают в суд, а в суде он сможет снизить неустойку, а потом подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Вариантов, на самом деле, много. Можно попробовать перекредитоваться в "нормальном" банке с понятными и прозрачными условиями. Можно попробовать оспорить в судебном порядке условия заключенного договора займа (например, как нарушающие закон "О защите прав потребителей"), что позволит пересчитать размер долга. Можно (при соблюдении определенных условий, например, сумма долга - больше 500 т.р) пройти через процедуру банкротства гражданина.