Исполнение долга по кредитному договору - возможен ли новый суд и правопреемство коллекторов?

• г. Ханты-Мансийск

В декабре 2012 был суд о взыскании долга по кредитному договору, ИЛ банк подал в феврале 2013 приставам, приставы убрали меня с сайта в 2013 году, в конце 2013 года банк продал долг коллекторам, 6 лет меня не беспокоило ни приставы, ни банк, могут ли ещё завести исполнительное и могут ли коллекторы подать сейчас на правоприемство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Подать то коллекторы могут. Но, по всей видимости истек 3-летний срок исковой давности (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ), о чем Вам следует заявить, если иск будет подан.

Да, могут они и так правопреемники, надо решать вопрос с сроками исковой давности.