Есть ли варианты выхода на льготную пенсию у моряков-дальневосточников (владивосток), работающих на транспортном флоте?

• г. Владивосток

Есть ли варианты выхода на льготную пенсию у моряков-дальневосточников (владивосток), работающих на транспортном флоте? Если есть, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратится с заявлением в Пенсионный фонд о назначении досрочной трудовой пенсии (если в море оформить телефонограммой), пакет документов подтверждающий льготный стаж (трудовая книжка, сведения об образовании, гражданско-правовые договоры или контракты если есть и др.) В случае если пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии, данный отказ оспаривается в судебном порядке. При наличии документов подтверждающих льготный стаж решение будет положительное

Спросить
Пожаловаться

Регламентируется-ли законом продолжительность навигации на реч флоте для засчитывания стажа равного 1 год для выхода на льготную пенсию, если да, то каким законом. Стаж выработан до 2002 года. Спасибо.

Сотруднику осталось 5 мес до выхода на льготную пенсию. Но он не прошёл очередной мед. осмотр.

Работодатель увольняет. Можно ли как-то законно остаться на раб. месте до выхода на льготную пенсию? Например, написав заявление на отпуск без содержания? Или может быть есть другие варианты?

При выходе на пенсию предприятие выплачивает тройной размер оклада, поэтому хочется доработать это время.

Через пол года мне исполнится 55. Я геодезист. Есть полевой стаж для выхода на льготную пенсию. Какие необходимы документы для выхода на пенсию?

Отработал на речном флоте (плавсостав) 12 лет и 4 месяца. Не хватает 2-х месяцев для досрочного выхода на пенсию по списку №2. Распространяется ли на плавсостав речного флота пропорциональное снижение пенсионного возраста отработанному стажу? Если да, то при достижении какого возраста мне полагается выход на пенсию. Спасибо большое, Владимир.

Работал на торговом флоте поварам, если не хватает на льготную пенсию год, смогу я уйти на пенсию раньше 60 лет, есть ли какие то законы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю судовым поваром на речном флоте. Немеют руки. Могу ли я по медицинским показаниям получить пенсию по профзаболеванию моряков?

ДЛЯ КАКИХ КАТЕГОРИЙ МОРЯКОВ ПЛАВСОТАВА ВОЗМОЖЕН ВЫХОД НА ПЕНСИЮ В 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение