Ветеран тыла обращается к администрации села с просьбой о подключении частного дома к центральному отоплению

• г. Якутск

Помогите написать заявление администрации села главе от ветерана тыла (дети войны) на подключение частного дома (в собственности ветерана находится дом) к центральному отоплению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Заявление Вы можете написать и в свободной форме сославшись на то, что в собственности ветерана находится дом, что обязанность обеспечивать отоплением в границах муниципального образования полномочия органов местного самоуправления исходя из требований ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также на ФЗ О ветеранах.