Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы нужно собрать, для предоставления в суд на развод, размер госпошлины при подаче на развод?

Совместных детей и нажитого имущества, нет. Раздельное проживание 1,5 года. Необходимость развода через суд: просьба сходить в ЗАГС подать на развод не отвергается, но бесконечно откладывается.

вопрос №16869
прочитан 256 раз
Оцените вопрос

Да, Ольга, Вам действительно нужно подать в суд исковое заявление о расторжении брака. В соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление; не желает явиться для гос. регистрации расторжения брака и др.).

К заявлению следует приложить свидетельство о браке и оплаченную в сбербанке квитанцию госпошлины (одна минимальная зарплата).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Какие документы нужно собрать для предоставления в суд, на определение постоянного места жительства ребёнка (10 лет)

вопрос №7953548
прочитан 10 раз

Свидетельские показания, документы что ребенок хочет проживать с вами. Так же раз ребенку 10 лет будут в суде спрашивать его с кем хочет проживать. И нужно грамотно составить иск. Обращайтесь поможем.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны собрать для предоставления в суд на восстановление родительских прав.

вопрос №3787405
прочитан 23 разa

Документы - подтверждающие ваше исправление - характеристику с места работы, состоите или нет на учете у врачей нарколога психиатра, характеристику с места жительства и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для подачи в суд на предоставление места в садике?

вопрос №4976553
прочитан 48 раз

Достаточно письменно отказа. Который имеете право обжаловать.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для подачи в суд на алименты?

вопрос №5739837
прочитан 19 раз

Заявление на выдачу судебного приказа

Свидетельство о рождении ребенка (детей)

Справка о месте регистрации ребенка

Свидетельство о заключении (расторжении брака)

Количество копий подается по 2: суду и ответчику по копии.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для подачи в суд на должников в детском саду.

вопрос №16423088
прочитан 1 раз

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно собрать для подачи заявления нотариусу на вступления в наследство на квартиру?

вопрос №10071573
прочитан 13 раз

Обратитесь к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя, документы вам подскажут какие, не сможете сами собрать - нотариус сделает запросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Анатольевна, сначала надо просто принять наследство. Для этого нужно свидетельство о смерти, ваши паспорта, свидетельства о рождении, выписка из домовой книги и ФРС по последнему месту проживания умершего. Все остальные документы вам скажет нотариус. Для принятия наследства достаточно перечисленного выше.

Срок принятия наследства 6 месяцев после смерти.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны при подаче заявления в суд на развод?

вопрос №9194001
прочитан 7 раз

Александра, исковое заявление, свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских