1) 

Работник написал такое заявление на увольнение: "Прошу уволить меня 31.

01.2020 года по ст. 4 КЗОТ РФ, по причине Вашего желания довести ситуацию до принудительного увольнения меня 01.02.2020 года, пользуясь вверенной вам властью. При этом нарушая мои права, согласно ст. ст. 4,56,209 КЗОТ РФ " . Как поступить директору с данным заявлением.

1) 

Уволить сотрудника по собственному желанию, только ссылаться на нормы ТК РФ.

юрист
Милованова А. О.
Отзывов1165
2) 

Надежда!

По данному заявлению не следует увольнять работника. Статья 4 КЗОТ называется "Законодательство о труде", она перечисляет нормы права, используемые в этом законодательстве. Статья 56 указывает предельное количество сверхурочных работ, которое нельзя превышать. Статья 209 определяет порядок исполнения решения комиссии по трудовым спорам.

Ничего общего с увольнением данные статьи не содержат. Из заявления, также не следует желание работника уволиться по собственному желанию.

Наиболее правильным, в сложившейся ситуации, на мой взгляд будет ознакомление под роспись работника с существующими нормами Трудового кодекса, в частности с основаниями для увольнения.

юрист
Кожухов Д. Н.
Отзывов143
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение