Буду очень благодарна за ответ, т.к.не могу обратиться очно.

• г. Ростов-на-Дону

Находясь в браке (совместно не проживали) мой муж продаёт машину 08.12.209 г., спустя полгода мы разводимся и я подаю иск на раздел машины и выплаты 1/2 доли.23.12.2011 суд присудил-выплатить, пока выплачена 1.000 руб. Можно ли взыскать % с БМ за пользование чужими деньгам? Как рассчитать требуемую сумму? На какой закон ссылаться? Буду очень благодарна за ответ, т.к.не могу обратиться очно.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можно. Годовая процентная ставка 8%, поэтому сумму долга умножаете на количество дней просрочки, умножаете на 8% и делите на 360 дн. (это количество дней в году). Просрочка начинается с даты, следующей за датой вступления решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

На сайте ВАС есть удобный калькулятор (только НДС убирайте):

http://www.arbitr.ru/vas/calc395

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

У меня была машина до брака. В браке мы ее продали и купили новую. Затем жена стала мне изменять и мы перестали жиьт совместно, брак фактически распался. Далее, через полгода, в браке мы вместе продали машину, деньги разделили. Через полгода мы официально развелись. Сейчас жена подала иск о разделе имущества - машины. На что мне ссылаться, чтобы избежать выплаты ей денег?

Расписка получена от должника с помощью милиции 20 октября 2015 г. деньги получены ею 22,01,2015. Расписку не хотела давать /я деньги перевела по линии СБ РФ./ суд присудил вернуть деньги 27,07,16, Апелляция 20,12,2016 в мою пользу. Начала выплачивать с декабря 2016. Деньги держала почти 2 года. Суд присудил 600 000-долг+% за пользование деньгами. Просила и % за пользование чужими деньгами-не присудили. Мой вопрос-могу ли я подать иск в суд об индексации не оплаченной суммы /600 000 на 22,01,15 по даты суда 27,07,16 г, 2-просить о моральном вреде за задержку оплаты?

В браке с мужем купили машину. Машину зарегистрировали на меня. Часть денег (300 тыс. руб) на покупку машины давали мне мои родители, при этом никаких дарственных или расписок не делали. Сейчас с мужем развелись. Машину формально я продала отцу по договору купли-продажи, указав стоимость машины 20 тыс. руб. Муж подал иск на раздел имущества т.е. машины, оценив машину в 700 тысяч рублей и требует половину суммы. Как доказать что часть денег дали родители, и уменьшить его долю? И могу ли я просить суд о рассрочке выплаты его доли?

Машина приобретена в браке за наличный расчёт,оформлена на жену. Подал иск на раздел имущества, оценщик оценил машину в 780000 тыс руб, составил расчёт по ней, всё оправленно в суд. Подскажите какие дальнейшие действия, на транспортное средство наложат арест и будут продовать по аукциону? Или если обяжут выплать полстоимости машины, как она должна выплатить эту сумму сразу или частями?

Просьба проконсультировать по следующей ситуации: Мой отец взял потребительский кредит в банке в августе 2014 г.. И я находясь в законном браке с N., мы сразу приобрели машину за наличный расчет (т.е. на кредитные средства отца). Машина оформлена на меня. Я вышла на работу в сентябре 2014 г. И работаю по настоящее время. Через полгода после покупки машины мы развелись с мужем. Машина остается у меня. Муж платит алименты 2 х-летней дочери.

Вопросы:-могу ли я через полгода после развода продать машину? И при продаже машины какая сумма по закону положена мужу?

- как оформить продажу машины, чтобы избежать выплаты бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в браке за наличный расчет 800000 руб, сейчас разводимся, муж подал на развод, я подаю на раздел имущества, мне полагается половина стоимости машины? (машина оформлена на мужа, я работала официально муж не официально)

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение