Буду очень благодарна за ответ, т.к.не могу обратиться очно.

• г. Ростов-на-Дону

Находясь в браке (совместно не проживали) мой муж продаёт машину 08.12.209 г., спустя полгода мы разводимся и я подаю иск на раздел машины и выплаты 1/2 доли.23.12.2011 суд присудил-выплатить, пока выплачена 1.000 руб. Можно ли взыскать % с БМ за пользование чужими деньгам? Как рассчитать требуемую сумму? На какой закон ссылаться? Буду очень благодарна за ответ, т.к.не могу обратиться очно.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, можно. Годовая процентная ставка 8%, поэтому сумму долга умножаете на количество дней просрочки, умножаете на 8% и делите на 360 дн. (это количество дней в году). Просрочка начинается с даты, следующей за датой вступления решения в законную силу.

На сайте ВАС есть удобный калькулятор (только НДС убирайте):

http://www.arbitr.ru/vas/calc395