Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по следующей формуле:

Компенсация за неиспользованный отпуск = количество неиспользованных дней отпуска x среднедневной заработок работника

Количество неиспользованных отпускных дней по общему правилу определяется как произведение количества дней отпуска, положенных работнику за каждый месяц работы (годовой отпуск делим на 12), на количество месяцев, отработанных у конкретного работодателя, за минусом уже отгулянных дней отпуска.