Семья из 4 взрослых и одного ребенка лишается субсидии на ЖКУ из-за увеличения числа проживающих - как защитить свои права?

• г. Москва

В приватизированной кв-ре проживало 4 взрослых собственника в долях, из которых 2 пенсионера. Была оформлена субсидия на ЖКУ. Летом в квартире дополнительно был зарегистрирован несовершеннолетний ребенок (сын одного из собственников, 16 лет).

В начале года из отдела Жилищных Субсидий получено уведомление о приостановлении выплаты субсидии "в связи с изменением количества зарегистрированных граждан". Доход семьи не вырос, а с учетом увеличения количества проживающих даже стал меньше в перерасчете на 1 чел. Правомерен ли отказ в субсидии? Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело не в изменении дохода, а скорее всего в том, что Вы просто не сообщили о регистрации ещё одного гражданина. Подайте документы на субсидию снова, а если тот период остался без субсидии, то подайте отдельное заявление руководителю о производстве выплаты субсидии по мотивам сохранихения права на неё. Если есть ответ соцзащиты, пришлите, могу оценить его и Ваши возможные дальнейшие действия.