Отказ от получения государственной помощи из-за единоразовой проплаты алиментов - законно ли это?

• г. Днепропетровск

Я получаю помощь от государства за то что не получаю алименты, в январе нужно было переоформлять документы, поехала в юстицию за справкой, о том что последние пол года я не получала алименты (долг составляет более 100 тысяч гривен). Оказалось что юстиция привлекла отца ребенка к общественным работам и поступила проплата в размере 640 грн. Дальше исполнительная служба не может найти должника так как он скрывается. И ее внесли в справку за один месяц. Отвезла справку в собез, и собез отказал мне в этом пособии на пол года из-за этой единоразовой проплаты. Законно ли это? И могу ли я добиться выплат от государства?

Ответы на вопрос (1):

Есть письменный ответ?