Как зачитывается стаж работы в инфекционном отделении для пенсии по выслуге лет и требуемый общий стаж

• г. Красноярск

23 года обзщего медицирского стажа в поселке городского типа.5 лет процедурный кабинет поликлиника и последнии 7 лет инфекционное отделение. Как защитывается стаж инфекционного отделения для пенсии по выслуге лет. и сколько должно быть общего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, но по-видимому Вы работали медсестрой. В соответствии с подпунктом 20 пункта 1 ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", приложением к которым является Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости как год и шесть месяцем. В соответствии с ним должность медсестры инфекционного отделения в этот Перечень не входит, соответственно не может быть применено льготное исчисление стажа работы как год и шесть месяцев за год работы.

Спросить
Пожаловаться

Я медсестра инфекционного отделения в саратовской обл, имею 8 лет инфекционного стажа, переехала в московскую обл, сейчас в декретном отпуске, не потеряется ли мой стаж, если я устроюсь в инфекционное отделение в московской обл? спасибо.

Имеется ли льготный стаж год за полтора для назначения пенсии у медсестры процедурного кабинета (часть стажа в инфекционном отделении, часть-в отделении неотложной наркологической помощи)?

Инфекционное отделение нашей районной больницы становится на ремонт, я работаю там электриком, но в инфекционное отделение никогда не ходил, т.к. там свой отдельный электрик. Все, кто работает в инфекционном отделение, получают доплату за вредность. Но сейчас, когда инфекционное отделение становится на ремонт, нас привлекают к демонтажу. Вопрос: демонтаж в инфекционном отделении считается ли вредным? Должно ли руководство спрашивать нашего согласия на работу в этом отделении? Должны ли быть произведены дезинфицирующие работы перед демонтажом?

Можно ли мне расчитывать на назначение пенсии по льготному стажу согласно списка №2 (медицинская сестра инфекционного отделения), не достигая 50 лет, при условии льготного стажа 15 лет, общего 28.

Я читала, что за каждые лишних два года льготного стажа, уменьшается на 1 год возраст выхода на пенсию.

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

У меня 8 лет стажа работы медсестрой в ифекционном отделении, а общего стажа 22 г. во сколько лет я смогу выйти на пенсию?

Работаю врачом-эндоскопистом. В нашем ЛПУ эндоскопического отделения нет. Только кабинет. Сказали, что льготного стажа в кабинете нет. Имеется отделение колопроктологии, где по штатному расписанию имеется 0,5 ставки врач-эндоскопист. Будет ли льготный стаж у меня как у эндоскописта, если буду оформлена в стационаре в отделении колопроктологии на 0.5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Сколько лет необходимо проработать во вредности врачу рентгенологу женщине для досрочного выхода на пенсию? Сколько лет стажа должно быть медицинского или общего? Входит ли декретный отпуск во вредный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение