Как зачитывается стаж работы в инфекционном отделении для пенсии по выслуге лет и требуемый общий стаж

• г. Красноярск

23 года обзщего медицирского стажа в поселке городского типа.5 лет процедурный кабинет поликлиника и последнии 7 лет инфекционное отделение. Как защитывается стаж инфекционного отделения для пенсии по выслуге лет. и сколько должно быть общего стажа.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, но по-видимому Вы работали медсестрой. В соответствии с подпунктом 20 пункта 1 ст. 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", приложением к которым является Перечень структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости как год и шесть месяцем. В соответствии с ним должность медсестры инфекционного отделения в этот Перечень не входит, соответственно не может быть применено льготное исчисление стажа работы как год и шесть месяцев за год работы.