Что произойдет, если я не сдал права после их лишения и остановят меня с ними?

• г. Новосибирск

Что если лишили прав но я их не сдал а написал заявления об утери, если остановят с такими правами и пробьют что я лишен что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Будет привлечение к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление ТС лицом, лишенным права управления, наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб, либо до 15 суток ареста, либо от 100 до 200 часов обязательных работ.