Банк Восточный твердит только одну фразу оплатите сумму долга.

Читайте также:
Вопрос №16870043

20 января пришло уведомление об аресте зарплатой карты по судебному решению, было сразу списано 50%, взыскатель банк Восточный, обратилась в судебный участок, получила копию судебного решения, взяла справку о том, что арестованный счет - это зарплатная карта, отправилась в службу судебных приставов, чтобы сняли арест, но они сказали, что исполнительного производства у них нет, счета они не арестовывали, сказали обратиться в сбербанк, там сказали, что арестовали на основании судебного решения, куда мне обращаться, чтобы сняли арест с карты, т.к. это единственный источник дохода. Банк Восточный твердит только одну фразу оплатите сумму долга.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Темрюк
30.01.2020, 17:36

Нужно сначала отменить судебное решение, это скорее всего судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Что нам делать? И как повлиять на банк, чтобы быстрее они сняли арест?

У мужа арестовали счет зарплатной карты. Были у судебных приставов, они сняли арест и отправили постановление в банк. Прошло 2 недели, а арест так и не снят. Это карта куда приходит единственный доход нашей семьи. Что нам делать? И как повлиять на банк, чтобы быстрее они сняли арест?

Юрист г. Москва
30.09.2015, 22:11

Вы уверены, что приставы отправили постановление в банк? При получении постановления о снятии ареста банк обязан в течение 3-х рабочих дней разблокировать счет, а так как такое не произошло, значит банк его не получал. Вам должны были выдать на руки экземпляр постановления, передайте его в банк лично,быстрее будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Мне пришло уведомление об аресте карты сбербанка от судебных приставов, но она у меня не зарплатная,

Мне пришло уведомление об аресте карты сбербанка от судебных приставов, но она у меня не зарплатная, я не стал делать ее карту зарплатой, сколько они должны снять и куда обращаться чтобы не сняли всю сумму.

Юрист г. Москва
09.06.2022, 09:29

Обращайтесь к судебному-приставу-исполнителю на прием, с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
09.06.2022, 09:29

Денис, обращайтесь с заявлением в ОСП об оставлении вам прожиточного минимума.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
09.06.2022, 11:28

Добрый день, чтобы не сняли всю сумму, с заявлением в адрес судебных приставов, чтобы отменить суд. приказы и окончить исп. производства в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Катайск

Здравствуйте. Что мне делать?

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Фирма г. Москва
30.12.2012, 19:41

Постановление о снятии ареста. Пристав вообще сам его направить должен, но это долго, сами берите. Банки снимают арест в течение дня-трех. Они бы арестовывали три дня...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

На основание судебного приказа может ли банк без судебных пристовов арестовать карту в другом банке.

На основание судебного приказа может ли банк без судебных пристовов арестовать карту в другом банке. Просто у меня арестовали карту сбербанка а кредит я брала в ренесанс банк по решению суда, обратилась К судебным пристовом говорят что у них на меня не чего нет, обратилась в судебный участок говорят что они не имеют доступа к счетам не чего не арестовывали куда идти дальше не знаю, в сбере говорят что по решению суд участка. Деньги с карты списываються куда не знаю... куда дальше идти тоже не понятно.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2015, 09:43

Нет, не может арестовать .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1444467
Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2015, 09:54

Не согласен с ответом. Может и еще как!

Согласно ст.8. Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Идти дальше нужно в суд который вынес решение и пробовать его отменить, обжаловать, Обратитесь в сбербанк и уточните по решению какого судебного участка с вас взысканы денежные средства и там уже знакомитесь с решением.

Вам помог ответ?ДаНет

Куда обратиться и узнать кто арестовал счет?

У мужа есть кредитная карта и зарплатный проект в сбербанке. Была просрочка. Но муж перечислив с зарплатной карты всю сумму задолженности, через 2 часа получает смс с номера сбербанка о том, что наложен арест на его ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ судебными приставами на сумму 6800. Позвонив в банк, сотрудник сообщил что банк арестовал счет на основании акта судебных приставов. Позвонив в службу судебных приставов супруг узнает, что никакого судебного решения в отношении него не было. И про него они ничего не знают. Как такое может быть? Теперь у супруга отрицательный баланс на зарплатной карте. Просроска была в месяц. Никто его в суд не вызывал. Куда обратиться и узнать кто арестовал счет?

Юрист г. Новокузнецк
19.03.2016, 16:17

Банк сам и арестовал а спирает все на приставов.Обратитесь в прокуратуру по поводу неправомерных действий банка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киржач

Имеет ли Сбербанк право наложить арест на счет без исполнительного листа судебных ...

Мама поручитель у моего брата. Суд вынес решение выплачивать долг солидарно. Сбербанк заблокировал ее карту. На нее поступает зп и пенсия, мама лишена средств к существованию. К приставам, документы на маму из банка не поступали, она к ним ездила узнавала. Мама пошла к юристу сбербанка потребовав документ, на основании которого арестовали ее счет. Юрист ответила, что арест на счет наложен самим банком на основании исполнительного листа судебного решения, хотя в судебном решении, об аресте счетов ничего не сказано. Мама попросила дать копию этого исп. листа судебного решения, ей в этом отказали. Имеет ли Сбербанк право наложить арест на счет без исполнительного листа судебных приставов и если в судебном решении об аресте счетов ничего не сказано?

Юрист г. Липецк
11.11.2013, 21:33

Суд мог отправить исполнительный лист сразу в банк, минуя судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет

На зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку,

На зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку, информацию об аресте из которой следовало, что арест наложен по судебному приказу банком Русский стандарт, т.е банк сам передал судебный приказ в Сбербанк обойдя судебных приставов, судебный приказ я отменила, 20.03.2017 отнесла отмену судебного приказа в отделение Сбербанка, сотрудница банка забрала у меня оригинал и сказала что через 3 дня арест снимут, но прошла уже неделя, арест все ещё не снят, карта зарплатная, единственный источник дохода, как поступить в этом случае?

Юрист г. Новоуральск
29.03.2017, 07:13

Жаловатся в центробанк или прокуратуру, требовать от банка предоставления инструкций на этот счет, так как должны быть нормативно установленные сроки проведения такой процедуры и в случае их нарушения обжаловать действия банка.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
29.03.2017, 11:42

При передаче нарочно оригиналов документов в любое учреждение, необходимо обязательно брать подтверждающую бумажку о том, что от вас приняты такие-то документы.

Зачастую в недоработках банка виноваты некомпетентные сотрудники, ваши документы могут быть просто утеряны или пылятся на полке. Будьте настойчивы и попытайтесь попасть к руководителю, минуя некомпетентных сотрудников.

Пишите претензию в самом банке, воздействуйте на банк через жалобы на сайте ЦБ и Роспотребнадзор — тем более это можно сделать онлайн и никуда ходить не надо. Если в данном случае с первого раза Вы ничего не добьетесь, то получите заверенную копию судебного приказа и передайте в банк под роспись, после чего, в случае неисполнения банком обязанности по снятию ареста с Вашей карты, можете обжаловать их бездействие в суде. В среднем сроки рассмотрения обращений по вопросам наложения или снятия арестов (исполнительные листы) согласно внутренним регламентам Банка установлены следующие: в течение 9 календарных дней со дня получения исполнительного документа Банком (без учета официальных праздничных дней).

В соответствии со ст. 151 Гражданского Кодекса Российской Федерации, компенсация морального вреда осуществляется по решению суда в случаях, когда

гражданину причинены физические или нравственные страдания действиями, нарушающими его личные не имущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом. Причем, при определении размеров компенсации морального вреда, именно суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Наилучшим вариантом является обращение к юристу, который и поможет вам с решением данного вопроса и достижения поставленных задач!

[b]Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: +7 918 066-05-54

Артем Андреев

legal-tec.ru

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221 а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

эдвайс.com[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Пристав наложил арест на счет куда приходит пенсия

У мужа был долг у судебных приставов. Судебный пристав наложила арест на счет куда приходит пенсия. Банк на этом основании заблокировал и зарплатную карту (это единственный доход в семье, т.к. я нахожусь в декрете). Законны ли эти блокировки? Куда нам обратиться что бы сняли блокировку хотя бы с зарплатной карты?

Юрист г. Ижевск
14.07.2015, 08:57

Здравствуйте, со справкой 2-НДФЛ и выпиской по счету к приставу обращайтесь, арест обязаны снять и направить постановление на удержание с з/п

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Зарплатная карта в Сбербанке заблокирована и с нее списана вся сумма долга по кредиту в Хоум кредит банке.

Зарплатная карта в Сбербанке заблокирована и с нее списана вся сумма долга по кредиту в Хоум кредит банке. У судебных приставов информации нет. По справке сбербанка номер судебноно решения по базам судебных решений не определяется. Как разблокировать карту.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
22.03.2016, 19:55

Здравствуйте! пишите жалобу в банк

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение