Я живу в Щукинском районе он живет в кемеровском районе, в какой район подавать заявление о признание отцовства.

• г. Юрга

Я живу в ящкинском районе он живет в кемеровском районе, в какой район подавать заявление о признание отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

При добровольном виде установления отцовства в соответствии с п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ совместным заявлением отца и матери ребенка можно зарегистрировать отцовство, если женщина не находится в зарегистрированном браке. То есть мать и биологический отец должны обратиться с документами в органы ЗАГСа и оформить надлежащим образом отцовство. Сделать это можно и после регистрации рождения ребенка. В случае, если мать находится в официальном браке, но муж (бывший муж) не является отцом ребенка, то она также может обратиться в ЗАГС вместе с биологическим отцом ребенка и зарегистрировать ребенка на настоящего отца ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления.

Таким образом, закон предусматривает совместную подачу заявления. Для Вашего удобства, попытайтесь подать его по месту Вашего жительства.

С уважением.