Я живу в Щукинском районе он живет в кемеровском районе, в какой район подавать заявление о признание отцовства.

• г. Юрга

Я живу в ящкинском районе он живет в кемеровском районе, в какой район подавать заявление о признание отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

При добровольном виде установления отцовства в соответствии с п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ совместным заявлением отца и матери ребенка можно зарегистрировать отцовство, если женщина не находится в зарегистрированном браке. То есть мать и биологический отец должны обратиться с документами в органы ЗАГСа и оформить надлежащим образом отцовство. Сделать это можно и после регистрации рождения ребенка. В случае, если мать находится в официальном браке, но муж (бывший муж) не является отцом ребенка, то она также может обратиться в ЗАГС вместе с биологическим отцом ребенка и зарегистрировать ребенка на настоящего отца ребенка путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления.

Таким образом, закон предусматривает совместную подачу заявления. Для Вашего удобства, попытайтесь подать его по месту Вашего жительства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Я живу во фрунзенском районе, мой супруг живет в токсово (всеволожский район). подскажите, в суд какого района я должна подать заявление о разводе? Детей и обешго имущества не имеем.

Хотим подать в Суд Иск на возмещение материального Ущерба. Истец и Ответчик фактически проживают в Пушкинском районе г.Санкт-Петербурга. Прописка у ответчика - Красногквардейский район г.Санкт-Петербурга, у истца - Калининский район г.Санкт-Петербурга.

1)В каком районе подавать исковое заявление

2)Можно ли исковое заявление подать в Суд Пушкинского района.

Хочу подать заявление об уголовной ответственности по статья 157 часть 1. Я живу в Кызыл-Озеке, майминского района, он живет за Барнаулом в Шипуновском районе, куда мне писать это заявление? В Майму или отправлять заказным письмом в Шипуновский район?

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Живу в Иркутской области в Нижнеилимском районе (район приравненный к району крайнего севера) хочу построить дом, подскажите пожалуйста, государство как нибудь помогает таким как Я.

Мы живем в С-Петербурге. Муж выписался из Адмиралтейского района ко мне (жене) в Пушкинский район. Надо ли сниматься с воинского учета в Адмиралтейском районе и идти вставать на учет в Пушкинском районе?

Хочу подать Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Я живу во одном районе СПб, виновница в другом районе города. Подскажите пожалуйста, в суд какого района подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчёте пенсии ПФ принял отношение ЗР/ЗП=1,4 (справки о ЗР предоставлены за 60 месяцев работы в районе приравненному к району КС район Совгавани фактическое ЗР/ЗП=2,8) Последние 5 лет моей работы приходились на район КС район Тикси. Для данного района по закону ЗР/ЗП=1,7. ВОПРОС-- 1) правомерно ли требование ПФ о предоставление справок о моей ЗП за эти 5 лет работы (в районе Тикси?) ---2) За какой период времени ПФ обязан компенсировать свою ошибку при расчёте пенсии? ЗР/ЗП=1,7 согласно закону ЗР/ЗП принимается по последнему месту работы.

Получил в суде исполнительный документ по делу о возмещении ущерба по дтп. В нем указан адрес прописки ответчика, по которому он не живет. Удалось выяснить его фактический адрес проживания на данный момент, который находится в другом районе города, отличном от района по прописке. В какой район нужно подавать исполнительный документ с заявлением к приставам, по прописке или фактическому адресу проживанию должника?

При исполнительном производстве в отношении юридического лица исп производство ведет пристав - исполнитель Ленинского района, если поменять юридический адрес на соседний район, обязан ли пристав - исполнитель Ленинского района автоматически отправить исполнительное производство в Службу приставов в соседний район по новому месту регистрации? И какой документ кроме договора аренды помещения по новому адресу в соседнем районе нужен. Чтобы пристав - исполнитель Ленинского района прекратил исполнительное производство в Ленинском районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение